15 ноября 2015 г. 09:48

2 Let's come together...

"Каникулы в коме" - первая книга, прочитанная у Фредерика Бегбедера, сразу за ней была прочитана "Идеаль". И прям бомбануло в мозгах, после прочтения двух книг французского "гения": "бульварное...да какое там?! туалетное чтиво!".

Читала я оба творения лет в 15, так почему же я пишу отзыв только сейчас? Я дала шанс Бегбедеру, обвинив себя 15-летнюю неопытной дурёхой, и приняв решение перечитать сие творение не ранее, чем спустя пять лет. Перечитала. О, как я ждала собственного понимания и осознания чего-то гениального от этой книги. Как я хотела ошибиться в своем умозаключении, и понять всех тех людей, едва ли не ставших последователями, которых восторгает творчество "современного мессии". А их, черт подери, так много... В общем, без лишних предисловий, Бегбедер в моих глазах упал еще…

12 октября 2015 г. 00:05

Книга бессмысленна на мой взгляд. Набор слов, не более Единственное, что заставило дочитать до конца - принципиальность. И хотя, книга оставила негативные отпечатки после прочтения, всё-таки я нашла несколько полезных для себя моментов.

25 сентября 2015 г. 14:39

Мне нравились книги Бегбедер, но конкретно вот эта - чушь ужасная. Единственный смысл книги - бессмысленность человеческого существования. Скучная, нудная и местами туповатая книга. Больше даже добавить нечего.

20 апреля 2015 г. 01:57

Эмм.... Нет. Просто нет. Не интересно, не понятно, какая-то гиперболическая гипербола. Настолько преувеличено. Идея конечно прослеживается, про продажное общество, которое ценит не то, что действительно важно. Но это все слишком завуалировано, что даже скучно. Совсем не понравилось, исключая наверное теории о трех "Зачем". Только за нее еще один бал поставлю.

4 сентября 2014 г. 01:22

Все в стиле Бегбедера. Книга испытание: сначала для фантазии, затем для ума. Книга о моральной коме, о людях... об их одиночестве и о том, как они пытаются изо всех сил скрыть это внутреннее одиночество за лицемерными улыбками и внешним благополучием. Как это можно не заметить, не понимаю...

Откровенно, смешно, честно и прямолинейно. Настолько, что многих, как я вижу, подташнивает)

17 сентября 2014 г. 00:34

В отличии от других "произведений" этого автора, книга вызвала у меня хоть какие то эмоции :отвращение и разочарование. Такое впечатление, что "уважаемый" Фредерик пишет свои книги под приличной дозой всяких психотропных веществ....Понравилась ли мне эта книга? И да и нет. Читать местами интересно, узнала много новых слов,но после прочтения остается неприятный осадок, как после прочтения дешевой газетенки. Так что, если хотите убить время, то читайте книги Фредерика Бегбедера!

24 июля 2014 г. 11:34

Вместо рецензии хочу обратиться к самому автору. Мсье Бегбедер! Я, конечно, понимаю, что Вы пишете свои, кхммм… книги, чтобы эпатировать просто всё и всех вокруг себя. Но зачем же именно ТАК? Посему резюмирую: пожалуй, именно на этом произведении я остановлю знакомство с Вашим творчеством. Спасибо, наелась!

27 июля 2014 г. 20:25

Это кошмар какой-то... Книга полностью оправдывает свое название. Я была в моральной коме, когда это читала. Множество иностранных слов, к которым даны сноски, а я просто ненавижу много сносок в книге, это ведь не учебник в конце концов. Понравилась только концовка. Вы спросите, почему тогда нейтральная оценка? Поставила тройку только за идею с тестом "трех зачем", довольно интересно. Вот не читала я Бегбедера и не надо было, наверное. Скорее всего, это последняя книга, которую я у него прочла, ну, может, прочту потом еще как-нибудь один романчик, чтобы полностью убедиться, что мне не нравится стиль товарища Бегбедера.

8 апреля 2014 г. 17:25

Черт подери этого Бегбедера! Чтоб я еще раз его каракули читать начала. Да ни за что. Это даже произведением назвать трудно, потому что ничего литературного тут в помине нет. Плюс ко всему, я, конечно, не читала оригинал, но перевод на русский...кхм кхм. В общем, это просто шлак. Очень жаль времени, что потратила, благо немного. Ни за какие коврижки не соглашусь больше на такое. Не представляю кто может такое в бумажном варианте покупать. На какую публику рассчитана эта книга? На морально разложившуюся? Знала, что не стоит даже знакомиться с Бегбедером и оказалась права.

25 марта 2014 г. 23:44

это не первая книга этого автора, которую я прочла. и если прошлые две ("99 франков" и "Любовь живет три года") мне даже очень понравились (а что касается фильма "99 франков", то это вообще нечто восхитительное и мегакрутое!), то сказать о книге "Каникулы в коме" что-то хорошее, не представляется возможным. сказать честно книга шла не просто, сама по себе она маленькая, но читала я ее долго.суть книги не ясна... как вариант, автор пытался показать кусок жизни знаменитых и богатых людей, чтобы мы простые смертные прочли и подумали "как же тяжело им живется... сплошные пороки, наркотики и секс...они ничтожно проживают свою жизнь...а где же морали? настоящая любовь? " возможно дело как раз в том, что этих людей нечем удивить и поэтому они так беспощадны к своей жизни. эта книга без…