12 февраля 2012 г. 13:15

Фредерик Бегбедер- баловень судьбы, мальчик по манере поведения, а не взрослый мужчина, от скуки принял решение стать WRITER. Его герой,как и он сам прожигает жизнь на тусовках,спит со всем что движется и нюхает, нюхает....Герой пытается понять смысл этой жизни. Проблеском в этой книге есть любовная линия, но в оригинальная манере автора она представляется не чистым чувством, а грубым фарсом. Морали в книге я не нашла. У меня сложилось мнение, что Бегбедер хотел "попантить". Бегбедер - циник, а возможно и сноб. Не стоит тратить время.

17 февраля 2013 г. 16:10

вся книга стоит лишь теоремы трех Зачем и нескольких фраз в конце.

8 апреля 2016 г. 11:24

о том как герой - приезжает в париж на открытие клуба своего друга - клуб в виде сортира. И автор сравнивает всю жизнь с этим клубом. Это первая книга Бегбедера, которую я прочла

29 октября 2009 г. 11:51

Читала долго и нудно, постоянно прерывалась отходила, потом опять возвращалась...Дочитала через силу. Если бы это была первая книга Бегбедера, которую я прочитала, сложилось бы абсолютно негативное впечатление об авторе, даже не пыталась бы прочитать остальные его произведения.

2 апреля 2009 г. 18:28

читала 2 раза.. первый раз вообще не поняла и не понравилась..прочитала через год. очень.

nicka

2 апреля 2009 г. 17:42

Вообще, весь Бегбедер на большого любителя. Специфического. Весь этот треш и угар, не лишенный иронии и сдобренный отличной концовкой, конечно не может послужить примером "как надо", но почитать можно.

21 мая 2018 г. 21:14

2 Абсолютно отвратительная книга

Книга действительно отвратительна. Суть повествования в принципе не ясна. Среди 300 страниц отлавливается пара мыслей, претендующих на что-то хотя бы разумное, я уже не говорю - философское, но они точно не стоят времени, потраченного на этот мусор.

27 июля 2013 г. 10:09

2.5

По тусили на славу- сказала бы я, проведи я такую выходную ночь, но прочитав это я говорю, что за ерунда! Какофония шума и звуков, алкоголь, наркотики, похоть и повышенная температура тел, иногда постигнутых меланхолией или пробившим их алкофилософией. Это книга как похмелье, читать или не читать решайте сами, но лично я похмелья не люблю.

21 мая 2008 г. 15:17

чем-то напомнило Бориса Виана.. вся книга - это события одной ночи, причем реальность доведена до абсурда.. прочитала за один вечер, не могу сказать что мне не понравилось, но.. не думаю, что захочу прочитать ещё что-нибудь из Бегбедера))