Рифы космоса. Дитя звезд. Блуждающая звезда. Сын Кунга (сборник)

Фредерик ПолДжек Уильямсон

3,3

В книгу вошли трилогия Ф.Пола и Д.Уильямсона "Рифы космоса", "Дитя звезд", "Блуждающая звезда" и роман Ф.Пола "Сын Кунга".
Серия: Зарубежная фантастика
Издательство: ЭЯ

MarchingCat

30 сентября 2016 г. 20:23

Букет пусть и не всегда оригинальных идей и сюжетных ходов, зато в одном флаконе. Бунт героя-одиночки в тоталитарном обществе. Жизнь в космосе. Нереактивная тяга. И многое другое. Жёстко по году написания романа, но наивно по сегодняшним стандартам. Многие идеи не прошли испытания временем и наукой и сегодня выглядят попросту глуповато. Но всё же - классика. Вменяемый язык, динамика. Интересные персонажи. Перечитывал пусть и не с таким же удовольствием, как при первом прочтении в 1990-х, но всё же доволен проведённым временем.

Рифы космоса

Перевод: С. Тереженко

Сын Кунга
Автор: Фредерик Пол

стр. 379-575

ISBN: 5-85268-050-8

Год издания: 1992

Твердый переплет, 576 стр.
Тираж 52000 экз.

MarchingCat

30 сентября 2016 г. 20:23

Snowtrooper

14 июля 2015 г. 12:51

Ничем не выдающийся романчик. Единственное, что описание донор-банка и приключения главного героя в нем интересно описаны, тут я согласен с другими рецензентами. Дочитав роман узнал, что он является первым в трилогии, однако, в то же время, это отдельное произведение, связанное с другими только местом действия. Сам роман написан довольно ровно, читается спокойно, каких-то находок и новых открытий в нем нет, но и недостатков не наблюдается. Порекомендовать никому не могу, к сожалению.