Программист-прагматик. Путь от подмастерья к мастеру

Энди ХантДэвид Томас

15 августа 2008 г. 03:24

полезная штука для начинающих, практикующих и профи.

18 октября 2008 г. 22:21

Кратко о многих аспектах программирования. Чем-то напоминает укороченный вариант "Совершенный код" (С. Макконнелл).

8 января 2013 г. 17:34

Ожидал большего. Название интригует, да. Очень мало вынес для себя полезной информации. Вторую половину книги читал не через силу, но без особого интереса. В общем, не понял о чем книга, наверное, я тупой.

20 сентября 2018 г. 21:53

Хорошая книга с множеством советов в самых различных сферах программирования. Особенно понравилась её первая часть, которая больше раскрывает само отношение к работе. В 5 главе интересная аналогия знаний с инвестиционным портфелем. В условной второй части в принципе много очевидных вещей, если какое-то время уже находишь в сфере программирования, но в целом всё равно полезных, хотя бы с той точки зрения, чтобы их систематизировать.

5 декабря 2018 г. 15:33

5 Обязательно к прочтению

В книге очень много дельного, причём не такого что можно применить где-то в одной конкретно взятой сфере программирования, а вещей, которые обязательны к выполнению везде, чтобы вы ни кодили. Отличная книга, жаль что она попалась мне на глаза так поздно, очень много системных ошибок не было бы сделано ранее.