3,4

Автор книги, известный американский исследователь и историк джаза, знаком советскому читателю по своей работе «Становление джаза».

В монографии, посвященной творчеству выдающегося американского…
Издательство: Радуга

4 сентября 2014 г. 00:34

Не дочитала. Еще домучаю, но... Я в "ТТТ" просила книгу о слепом человеке, связанную с действительностью. А получила историю джаза на почти 2000 электронных страниц. Брррр. Но если вам интересна музыка и джаз - отличная книга =)

Год издания: 1987

4 сентября 2014 г. 00:34

latronaxe

22 июня 2010 г. 11:00

Читаю сейчас параллельно автобиографию Ричарда Брэнсона и понимаю, что такие вещи тоже нужно уметь писать - Брэнсон умеет, Колльер - нет. Автор книги про Армстронга написал совершенно кошмарную, жутко скучную и страшно занудную книгу. Читать ее невозможно! Я за несколько месяцев осилил меньше половины. Кроме того, биографии этого великого джазмена как такового там кот наплакал, в основном там история самого направления "джаз". Не скажу, что это плохо, но писать надо уметь, елки-палки! Г-н Коллиер излагает все настолько сухим языком, что инструкции к лекарствам читать интереснее, честное слово. Тупое перечисление фактов со скрупулезным описанием деталей, изредка разбавленное чем-то похожим на жизнь - вот что такое эта книга. Даже в руки не берите.

Подборки