Владимир Высоцкий. Сочинения в двух томах. Том 1

Владимир Высоцкий

4,7

Предисловие С. В. Высоцкого.
Настоящее издание наиболее полно и адекватно представляет творчество В. Высоцкого (1938—1980). Том составляют песни, написанные в 1960—1980 гг. Содержит…
Серия: Владимир Высоцкий. Сочинения в 2 томах
Издательство: Художественная литература

4 марта 2022 г. 10:21

5 А нужна ли рецензия тем, кто любит Высоцкого?

Любители творчества Высоцкого и без рецензии не должны пройти мимо сборника его стихов, который отлично дополняет знакомые нам песни.
Со знанием большинства песен стихи читались (по сути - пелись!) очень легко, а к незнакомым текстам подбирался подходящий мотив.
Сборник позволяет наглядно оценить стили стихосложения, проследить эволюцию тем (от уголовной к сказочной, военной, шуточной, философской и так далее), оценить иносказания и прочие авторские приёмы Высоцкого, а также узнать и новые, доселе незнакомые песни, которыми можно пополнить свой личный сборник любимой музыки.

ISBN: 5-280-02361-2, 5-280-02360-4

Год издания: 1991

Том: 1 из 2

Твёрдый переплёт, 639 стр.
Формат 84x108/32
Тираж 200 000 экз.

Издание осуществлено за счёт средств С. В. Высоцкого
Предисловие С. В. Высоцкого
Составление, подготовка текста и комментарии А. Крылова
Оформление художника М. М. Златковского

Издатель и составитель благодарят Ю. Л. Тырина, Л. С. Ушакова, Е. Н. Арбузову, И. И. Рогового за помощь, оказанную при подготовке настоящего издания, а также всех, предоставивших для работы свои личные архивы.

4 марта 2022 г. 10:21

5 А нужна ли рецензия тем, кто любит Высоцкого?