3,5

Лесли Томас - один из самых оригинальных английских писателей, творчество которого до сих пор не было известно российскому читателю. Он лауреат множества международных литературных премий, автор…
Серия: Современная классика
Издательство: Махаон

6 ноября 2013 г. 21:26

О буднях британских военных в Сингапуре

Книга прочитана в три подхода. Неплохо, хотя и далеко от понимания. Юмор местами есть, особенно забавно описание легушачьих бегов. Самая запоминающаяся находка автора - многочисленные оригинальные описания-сравнения пальм. Ну, например, с пауками на палочке=) Легко читается, слог хороший. Правда примерно в середине я заскучала и вернулась к книге только через пару месяцев... Если Вам интересно, что обычно делают американские контрактники, когда им нечего делать, на что они тратят свое жалование, как развлекаются и пр., читайте.

Девственники в хаки

6 ноября 2013 г. 21:26

О буднях британских военных в Сингапуре

Juffin

17 июня 2010 г. 09:08

Книга посвящена описаниям будней английских солдат во время Малазийского конфликта. Лично для меня она оказалось ценна только тем, что благодаря ей я впервые узнал, что такой конфликт, собственно, был. А вообще ни рыба ни мясо - маловпечатляюще и вторично. Львиная часть книги описывает скучный быт солдат и по вялости мало уступает самому этому быту, а невнятный конфликт на последних страницах как-будто добавлен по принципу "ну надо ж пострелять, о войне все-таки".