AceLiosko

по кофе и прокрастинации

26 января 2019 г. 17:16

5 "Всё шло хорошо, не правда ли?"

Забавная маленькая книжка, в которой, в отличие от большинства историй Киплинга, никто не умер и почти никто не пострадал - кроме самолюбия маленького ягуара и его лапы.

Чтобы наученный своей опытной матерью ягуар не съел ежа и черепаху, они запутывают его, не давая понять, кто есть кто, и читать этот диалог довольно забавно:

- У меня от вашей путаницы даже пятна на спине заболели!
- Я тебе не верю! - сказал Расписной Ягуар. - Мама моя говорила одно, а ты говорила, что она говорила другое, и теперь всё у меня так перепуталось, что я не знаю, где у меня хвост, где голова.

В общем, маленьким зверькам очень не хотелось быть съеденными, и сначала они обхитрили детеныша ягуара, а после решили, что надо что-то менять, иначе в следующий раз просто заболтать хищника не получится. История, по…

AceLiosko

по кофе и прокрастинации

26 января 2019 г. 17:14

3 Любопытной Варваре... ну почти

Начинается книжка со стандартной ситуации: любопытный слоненок (а тогда у слонов были короткие хоботы, "размером с сапог") задает слишком много вопросов и бесит окружающих, а так как речь идет о животном мире, его ещё и поколачивают регулярно, много и явно со вкусом. Жестокие реалии слоновьего детства, но менее любопытным от этого наш герой не становится. Его мучает вопрос: что же подают крокодилу на обед?

И так как и на этот вопрос ему никто не хочет отвечать, слоненок решил сам узнать. А как это сделать? Пойти к крокодилу и спросить его, конечно! По дороге к реке Лимпопо несчастное дитя получает тумаков ещё раз, а когда наконец находит крокодила, тот вообще пытается его сожрать. Нос слоненка вытягивается от того, что он не очень хочет стать обедом для крокодила, несчастный возвращается…

Jaguara

28 мая 2018 г. 15:05

Хаха, забавная сказка, с юмором и глубоким смыслом. Как пришел старый кенгуру к самому могущественному Богу и попросил сделать из себя невзрачного и обыкновенного - необыкновенного зверя. Как говорится, во-первых, бойтесь своих желаний, во-вторых, умейте вложиться в их исполнение, а то так припрет, что пути назад не будет, а только вперед - к изменениям. Да, и еще, - иметь мозгов побольше, чем у старого кенгуру))) Рекомендую)

Salza

Только личное впечатление ;)

16 февраля 2015 г. 13:01

Сказка о том, как надо "заговаривать зубы" врагу)) Еж и Черепаха заболтали Ягуара. А потом научили друг друга плавать и сворачиваться в клубок, чтоб еще больше запутать Ягуарчика и пошли над хищником потешаться)) Вот так и появился новый зверь!) Не поняли как?) А вот сами и почитайте, забавненько!

— Но это совсем не Еж! И совсем не Черепаха! Это немножко Еж и немножко Черепаха, а как оно зовется, я не знаю. — Пустяки! — сказала мать Ягуару. — У всякого должно быть свое имя. Я буду звать этого зверя Броненосец, покуда для него не найдется настоящего имени.

Прочитано в рамках игры Школьная вселенная.

28 декабря 2014 г. 20:17

Очень интересная сказка о том, как черепаха и еж превратились в броненосцев. Они жили на Мутной реке, но однажды рядом с рекой поселилась семья ягуаров. И сын-ягуар интересовался у мамы, как ловить ежей и черепах. Рыб он поймать не мог, поэтому хотел словить ежа или черепаху. Мама ответила, что с черепахи нужно снять панцирь, а ежа надо палкой скинуть вводу. И ягуар пошел охотится. Когда он встретил ежа и черепаху, они его стали запутывать, говорили, что с ежа надо снять кожу, а черепаху надо сбросить в воду. Мне больше всего понравилось, как в результате еж и черепаха превратились в броненосцев. А случилось это так:черепаха учила ежа плавать, а его иголки прижимались к телу. А еж черепаху учил складываться в круг, и ее панцирь превратился в броню, как и иголки у ежа.

Игра "Школьная вселенная. Третий учебный год" Предмет - травоведение и звероводство.

13 февраля 2022 г. 12:02

5 Основная мысль

Если долго мучится, что-нибудь получится.