4,1

Труды крупнейшего немецко-американского философа и гуманиста XX века, психоаналитика Эриха Фромма (1900-1980) сегодня уже известны и нашему читателю. Их первые публикации на русском языке вызвали…
Серия: Библиотека этической мысли
Издательство: Республика

23 февраля 2017 г. 00:57

5 В яблочко

Эта книга мне очень понравилась. По моему мнению в ней намного меньше "воды" и пространных измышлений чем в "Бегство от свободы". Конечно старина Фромм и здесь любит "пофилосовствовать", и это не комплимент, я люблю практическую и конкретную психологию; но эта книга попала точно в сердце)). Да, и здесь без "воды" не обошлось; иногда кажется что даже попахивает коммунизмом\социализмом, но не обманывайтесь - это аромат настоящей духовности. 5 звёзд - я слушаю аудио версию, переслушивал уже раза три

Догма о Христе

Перевод: Н. Г. Кротовская, И. А. Москвина-Тарханова, В. С. Кулвгина-Ярцева

Фрагменты из книги: - Современное положение человека. - Революционный характер. - Концепция мира у ветхозаветных пророков.

стр. 192-216

Перевод: И. В. Егорова

стр. 344-356

О любви к жизни

Перевод: Э. М. Телятникова

Фрагменты из книги: - Во имя жизни. - Кто есть человек?

стр. 358-387

ISBN: 5-250-02353-3

Год издания: 1993

Страниц: 416 стр.
Формат: 60x90/16 (145х217 мм)
Тираж: 55000 экз.
Переплет: Твердый переплет

Кураторы

23 февраля 2017 г. 00:57

5 В яблочко

pgauguin

1 мая 2007 г. 06:51

"Человек для самого себя" - анализ различных типов характера и темперамента человека, возможности формирвания. Впервые на русском языке