Knigo_Man

11 декабря 2021 г. 12:58

Очень грязно по причине высокой концентрации неприличных моментов, матёрых выражений и неприкрытых интимных подробностей на страницах данного произведения. Тут даже не эротика, а прямая похабщина. Линия сюжета то идёт, то почти незаметна из-за каких-то грязных зарисовок и мыслей главного героя обо всём.  Я ждала остроумного сюжета, да с комедийным и любовным уклоном, но без такого количества неприличностей прямым текстом и хулиганского рисунка детородного мужского органа в середине в двух вариациях. Вот прям спасибо за иллюстрацию!
Светом в окошке был эпизод с попыткой поступления в колледж и последние несколько страниц, отображающие хоть какое-то взросление главного героя.
Я знала, что беру в руки неоднозначную книжку, но к такому в печатном издании меня жизнь не готовила, тем более, что…

25 августа 2021 г. 00:29

Я не ханжа, и меня не шокируют рассуждения о сексе от литературных персонажей школьного возраста. Я не испытываю приступов тошноты от описания подростковых мастурбаций и повествования о школьных дискотеках со всеми вытекающими. Меня даже не трогают гомосексуальные настроения!.. Но меня ужасно беспокоит пустота. Точнее так - она меня совсем не беспокоит, а вот бездарно потраченное время очень. Мы следим за развитием отношений между двух мальчишек - красивого и некрасивого, обаятельного и не очень, ироничного и серьезного (насколько можно быть серьезным в его возрасте). Попутно мы слышим много рассуждений о том, что и должно бы беспокоить мальчишек такого возраста, и даже отправляемся с ними в путешествие... Проблема в том, что нет никакой проблемы. Все события высосаны из пальца, не…

11 января 2021 г. 13:12

1 Даже не стоит

Насколько же отвратительная и извращенная книга во всех смыслах.

Едва ли осилила 15 глав, дальше просто ловила себя на мысли, что не вникаю в содержание, думаю о чем-то далеком от Марка и Барри.
От их бесконечных разговоров о сексе, девушках и о том, кому залезть в трусы в следующий раз.
Складывается ощущение, будто кроме этих потребностей в их жизни совершенно нет ничего более интересного.
Искренне жаль таких людей, хоть им и 17 лет, гормоны, все понятно, но зацикленность на физической близости граничит с отклонениями.

Аннотация заинтриговала, в целом, интересно узнать, чем же закончится книга, но не настолько, чтобы, подавляя тошноту, читать дальше.
Может, когда-нибудь вернусь к произведению, однако сомневаюсь, что все же осилю вчитываться в диалоги неуверенных в себе школьников, у…

12 октября 2020 г. 22:50

2 Сюжет и здравый смысл покинули чат

Дальше 23 главы не осилил. История топчется на одном месте. И ладно бы это было интересно описано, но на мой вкус нет.

Второй момент которого я так и не понял: насколько эта история хочет соответствовать реализму. Допустим часть историй из рассказов школьников я могу списать на выдумки, но поворот в конце первой части просто заставляет крикнуть - не верю!

Третье и последнее за что я вычитал звезды и бросил в итоге книгу это персонажи. За 23 главы ни один персонаж (включая рассказчика) не запоминается. Их даже представить сложно.

19 мая 2020 г. 22:51

5 Чуть-чуть из жизни подростка

Вот и прочитала я "Новенький" Уильяма Сатклиффа. Если кратко, то после долгих и серьёзных книг, я искала лёгкости. Признаюсь, искала книгу где будет броманс или гей тема. Нашла и с удовольствием ознакомилась.

Негатива в адрес книги понять не могу, не хочу, не буду. Согласна, вкусы, они такие , у всех разные, НО книга настолько лёгкая и (для меня) настольгическая, что любо-дорого. Ведь, разве мы рождались умными,правильными и здравомыслящими? Может кто-то, но я точно прохожу мимо. ГГ умиляет и смешит. Настолько позитивный и честный в отношении себя(честный для своих 16-18 лет). Мне все его реакции и мысли были понятны. Эгоистичность подростка, мои 16. Сейчас думаешь: сколько можно было сделать по-другому. Думаешь, думаешь, становится грустно, что упустил шанс. А может и нет, может так…

15 августа 2019 г. 12:31

4 проблемки пубертата и самоидентичности

Искренне, искромётно, иронично, смешно, предельно откровенно и местами вызывающе скандально. Это книга про старшие классы в школе для мальчиков в Лондоне, пубертат, сексуальную нестабильность и дружбу, которая таит свои подводные камни неосознанных влечений... ⠀ Уильям Сатклифф, «Новенький» (New Boy, 1996) Phantom Press, 2004. — 288 с. ⠀ В предвыпускном классе школы для мальчиков появляется новенький. Высокий, смазливый, хорошо сложенный и притягивающий внимание пышущих проснувшейся сексуальностью подростков обоих полов блондин. И если обычно таких долго не впускают в свои круги, здесь сам юноша выбирает, с кем дружить. ⠀

«Барри, послушай. Я предельно серьёзен. Все без исключения девчонки из женской школы, плюс все преподы из женской школы, половина преподов мужской школы (женщин и…

Ms_Lili

Эксперт по призванию

7 июня 2018 г. 11:39

4 Эксперт во всех областях

Я, наверное, не одну книгу прочитала про подростков, но сейчас мне приходит в голову самый очевидный вариант - Над пропастью во ржи , тоже о подростке, но немного другого склада. Оба они и Холден и Марк - ужасно ранимые и ищущие свого места в жизни, но так по-разному это проявляющие. Холден - бунтующий, неравнодушный, мечущийся, трогательный и глубокий, немного нереальный для меня.

Марк - совсем другой. Все, что по сути предъявили ему другие рецензенты, все это справедливо: маты, спермотоксикоз, быдло и прочее. Но это очень правдивая картина. Главный герой - подросток, и этим все сказано. Он ведет себя как подросток, говорит как подросток, совершает подростковые поступки. Он напивается и блюет, чтобы снова напиться, смеется над словом "какашка", рисует члены как символ единства и…

15 апреля 2018 г. 11:07

Если вам когда-нибудь захочется бездарно потратить пару часов своей жизни - просто прочитайте эту книгу.

Главный герой утверждает, что он на внешность не очень, даже очень не очень, но это ни в какое сравнение не идет с тем, что он представляет собой.

Второстепенный красавчик Барри (про которого гг через строчку пишет о том какой он крутой и какое идеальное у него тело, но вы не подумайте, он не гей, просто так чисто по мужски оценивает красоту и сексапильность друга) тоже ничего особо из себя не представляет.

Вроде как книга должна передавать жизнь подростков, вроде как должно быть что-то интересное, однако смысловая нагрузка равняется нулю.

+ у автора заело пластинку.

Я конечно читала вещи и более ниочомные и отвратительные, но эта книга им не сильно уступает.

20 марта 2018 г. 10:40

Краткое описание этой книги и рецензии других читателей меня заинтриговали, поэтому бралась за чтение я с азартом. Вроде бы история о взрослении и все такое, я подобное обычно читаю если не с удовольствием, то с интересом. Но вот с данным произведением мне неожиданно оказалось трудно. Даже при том, что я ни разу не ханжа, не ярый поборник чистоты языка, и не ратую за "защиту от пропаганды" и прочее. Мало того, что написана эта история от лица страдающего спермотоксикозом подростка. Мало того, что этот самый подросток на протяжении всей книги пытается определиться со своей постельной ориентацией, и все никак не определится. Мало того, что ругается он как побитый жизнью портовый грузчик, а не как мальчишка 17 лет, коим он, собственно, по замыслу автора является. В результате всего этого…