Akai_Hi

9 января 2018 г. 12:55

0.5 Не понравилась

Я отношусь к категории тех людей, кто искренне старается дочитывать книги до конца, даже когда чтение совсем не приносит удовольствия. Даже если книга кажется неинтересной, герои - пресными, сюжет - совсем невдохновляющим - все же хочется отдать дань уважения автору, узнать что же будет в конце и всё-таки дочитать книгу. С "Прощанием" все было абсолютно не так. Все то недолгое чтение я боролась с собой, чтобы не забросить ее и забыть тут же. Я бралась за чтение вновь и вновь, но становилось только хуже – я будто не читала, а (о простите меня автор и все те, кто трудился над этим произведением) «травилась ядом». Даже после того, как я поняла, что не буду ее дочитывать, и отвергла это произведение – я еще около месяца не могла взяться за чтение других книг. У меня будто забрали все силы, и…

31 октября 2017 г. 23:56

5 Угорь в руке, салака в реке

Мы уже попрощались и с летом, и с иллюзиями, и с Матёрой, пришла пора прощаться с телом. За то, что мы так ненавидим телесность и травим любое упоминание о ней, заливаем краской румянца на щеках, Коровин сознательно и бессознательно насаживает все эти сиськи-письки промеж страниц как червя на крючок. А рыбалка-то знатная! Лещ, судачок, салака, корюшка, уклейка, пескарики, а на десерт, шутка ли, угорь! Любимое Анькино лакомство, губа не дура. Между прочим, на востоке угорь — фаллический символ, а Анька у нас философ. И кто, как не она, поведает нам о двойственности, противоречиях и сюре?

Пляж абсолютно пустой, но кругом много людей.
Часто бывает скучно, но я уже давно придерживаюсь правила: чем скучнее, тем интереснее.
Я обошёл все комнаты и не нашёл ничего, кроме вещей.

А кто, как не…