ohmel

Читающая белка

23 декабря 2016 г. 12:16

Вот уже который день меня мучает только один вопрос - кто ж такая эта Елена Власова? Ведь на самом деле книгу написал сам Свиридов. И книгу, кстати, весьма не плохую. Да, фэнтези, да детективчик как-то и без конца, в общем (скорее всего автор предполагал писать вторую часть, но не успел). Но в книге хорошо прописанный мир, достаточно разветвленная система персонажей (что в последние пару лет в фэнтези вообще почти не достижимая вершина), хороший язык. В общем, мне понравилось.

SAvenok

18 октября 2015 г. 07:50

Чисто развлекательная вещица. Причем, для пущего эффекта, авторы свалили в нее все, что только можно было найти в современной фантастике: и эльфов с вампирами, и технические цивилизации, и магию, и порталы в другие миры, и, даже, Свободную зону. Перемешав все как следует, создали некий Город, а в нем... убойный отдел.

Возможно, все это и смогло бы выглядеть достаточно интересно, придумай авторы ко всему остальному еще и увлекательный сюжет и не особенно балуясь при этом штампами. Но..., все получилось как получилось: слишком много понакрученного по сторонам основной вялотекущей сюжетной линии о поисках украденного из банка грошика совершенно захлестнуло и размыло ее. И получился какой-то малоудобоворимый компот обо всем на свете и ни о чем конкретно.

Перевернув последнюю страницу романа…

9 февраля 2014 г. 19:53

Эту книжку я прочитал в электричке. Ехать нужно было около 6 часов. Это оказалось то что нужно. Ничего нового, детективная линия прямая и хорошо угадываемая, характеры черно-белые. Но чёрт возьми, оторваться было нельзя. Так и не понял в чем секрет.

19 февраля 2008 г. 18:58

Отлично. Жаль, Свиридов умер и продолжения не будет. Фантастика. Техно и магия. Многомирье, таможня, преступники.

23 апреля 2016 г. 16:23

Как обычно прочитано мною в рамках ТТТ. Для меня это прочел и забыл. Интригует но не настолько чтобы уйти в нее до конца.