Отважные мореплаватели. Индийские рассказы (сборник)

Редьярд Киплинг

4,8

Роман "Отважные мореплаватели" рассказывает о пятнадцатилетнем мальчике, сыне богатейшего владельца железных дорог Америки, о несчастьях и лишениях, которые ему пришлось пережить.

Серия…
Серия: Редьярд Киплинг. Собрание сочинений
Издательство: Logos

9 января 2024 г. 22:38

5 Призраки прошлого

Так странно осознавать, что Киплинг написал не только детские истории про мальчика-волчонка из джунглей - Маугли, или про совсем молоденького, но уже такого отважного мангуста - Рикки-Тикки-Тави. Киплинг серьезный и очень богатый автор на прижизненные публикации и даже собрания сочинений. Более того, автор получил Нобелевскую премию и стал самым молодым обладателем столь высокой и почетной награды именно за вклад в литературу.

Таинственная и местами страшная история с мистической составляющей. Герой-любовник пресытился своей дамой сердца, а что происходит с подобными парочками? Один из них рано или поздно начинает соскакивать. Ну а что поделать, если девушка стала омерзительна до такой степени, что песок на зубах скрипит. Я вот вроде и должна поддерживать девушку, поматросили и бросили,…

Старая Англия

ISBN: 5-87288-090-1

Год издания: 1995

Тираж: 35000 экз.
Тип обложки: твёрдая
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 640
Обложка и внутренние иллюстрации В. Корнилова.
Переводчики не указаны.

Жанры:  Зарубежная классика

Теги:

9 января 2024 г. 22:38

5 Призраки прошлого

IraBrazil

7 апреля 2024 г. 23:35

4.5 Люблю морскую тему. Понравилось

Пацанчик 15 лет, сын американского богача, был пассажиром на судне. Весь такой бездельник, весь такой на всё готовенькое валится за борт. Семья его "хоронит", но его спасает рыбацкое суденышко - выживает.

Когда пацанчик очнулся, ему видите ли подавай кофе с молоком, но ему дали просто кофе. Он пытался топать ногой, мол, верните меня сию ж минуту домой за миллионы отца, а ему "хрен тебе, у нас рыбалка, мы на работе, пшел работать, неча прозябать". Он "ну вот ящо". Ему дали в морду и сказали, что его зэпэ такая-то, отныне он юнга.

Ну и начало его сознание меняться. Домой он вернулся совершенно другим. Ещё и деньжат подзаработал - не миллион, конечно, но все ж было приятно.

Произведение простое, но мне понравилось. Люблю я читать и о труде в море (один из самых опасных), и о том, как…