1 марта 2020 г. 11:15

Бездна. Как много в этом слове! Прочитав аннотацию и имя автора, я ожидал экстремальных приключений на запредельных глубинах. Честно, до самой последней главы надеялся, что эти искатели сокровищ чего-нибудь подвинут на дне морском и откроется бездна. Но, увы, все приключения на рифах, где все видно чуть-ли не с лодки. Это первый минус и самый главный. Второе. Есть искатели сокровищ и есть те, которые считают, что им все принадлежит на этом острове (читай, мафия). Плохие парни. Немножко смешные, карикатурно образцовые негодяи. Но нельзя их делать образцово тупыми. Их поступки выглядели настолько нелепыми, что закрадывалось сомнение, что автор вообще никогда не знал и даже не читал, как ведёт себя наркомафия. Пусть даже и в 70-х годах прошлого века. Заставить раздеться догола под угрозой…

13 октября 2019 г. 21:21

Похоже у меня новый любимый автор) Любителям морской тематики рекомендую. Персонажи живые, события интересные, все ружья стреляют. В общем про жадность и на что способен человек в минуты опасности.

scazochnic

17 марта 2015 г. 09:47

1.5

Я наверное чего-то не понимаю. Не так часто оставляю книги недочитанными, но "Бездна" как раз из той серии. Честно прочел больше половины - дальше не осилил. Больше того, порядком раздражающий главный герой мужик. Автор говорит, что тот находится в отличной физической форме, но при этом подыхает на 16 км марафоне. При этом болтается, как говно в проруби, ничего не делает для достижения собственных подростковых мечт, хотя из слов автора следует, что очень-очень хочет их достичь. А уж список пунктов, который он составил перед тем, как сделать предложение - это вообще феерия. Явно не мой автор, ежели сее произведение одно из лучших в его исполнении. Впрочем, те же Челюсти мне тоже никогда не нравились.

Anna_A

9 декабря 2013 г. 12:28

Не люблю очень в аннотациях фразу "признанная классика", "мировой бестселлер". Сразу прохожу мимо таких книг ( уж такой таракан у меня в голове) и дай бог, если мне попадается другое издание с аннотацией без этих слов. За книгу бралась очень неохотно, долго она у меня лежала не открытой, а зря. Ох, как зря. Книга безумно интересная, в большой мере познавательная. Бермуды, кораблекрушения, загадки и опасность... Теперь буду читать и другие книги этого автора.