2 июня 2017 г. 10:53

5 Расплата...

– Сколько их? – Четверо. – Включая Торпи? Он кивнул. – Тогда трое, – подытожил я.

Один из лучших образцов жанра! Порочные женщины и крутые парни, криминальная изнанка английской глубинки и скрупулезно продуманные образы, ироничные диалоги и меткие сравнения (которые тут же можно разобрать на цитаты). Персонажи здесь не пустые, за каждым из них чувствуется подлинная история. Особенно удачной показалась идея с вплетением в сюжет детства героев. Добавьте сюда, мастерски нагнетаемое действо, которое к концу распрямляется как пружина, что неминуемо ведет к взрывному финалу.

Они знают, что ты не из тех, кто сначала задает вопросы.

Это настоящая классика жанра! Крепкий «черный детектив» с британским колоритом. Стильный. Холодный. Написанный в лучших традициях Чандлера и Уэстлейка, но намного…

1 мая 2014 г. 14:42

Слишком напыщенно, по быдлячему грубо и безвкусно. А еще безсвязно, не могу уловить сюжет и метания крутого главного героя. Если это лучших американский нуар, то он мне как жанр не нравится.