15 января 2009 г. 17:43

Моя тактическая ошибка была в том, что я читала книгу не в 12 лет, как все нормальные дети, а в 20. И мне совершенно не понравилось. Но, в общем и целом, наверное, эта книга стоит того, чтобы ее читать. Если уж не для удовольствия, то для общего развития =)

5 октября 2008 г. 01:53

Теперь я уже почти совсем повзрослела, и мне выдалась возможность поработать немного учителем. Наверное, разговоры об огромном учительском сердце - одни из самых популярных на школьных праздниках. Но есть и другое. Огромное человеческое сердце. Такое, как у Ассоль. В мире жестокости, презрения, издевательства быть верной своей мечте, искренне в неё верить - это поистине чудо. Поистине невероятные силы души. Я по-доброму ей завидую, пусть где-то глубоко внутри я тоже верю в хэппи энд. Или Грэй. Сейчас таких людей почти нет. Или, может, совсем нет. Недавно я была случайным гостем на открытии выставки, посвященной Ф.П. Гаазу, русскому доктору немецкого происхождения. И каждый из тех, кто говорил речь, заканчивал её так - спешите делать добро. Таков и Грэй. Если ты можешь изменить…

4 июня 2007 г. 07:54

Конечно же читать! А еще лучше - под черным миндалем на Кара-Даге

15 марта 2007 г. 22:23

Самое романтичное произведение всех времён и народов.

13 июня 2007 г. 09:46

Конечно не это издание читалось первым, но присоединяюсь к общелу голосованию.

14 июля 2008 г. 11:47

читала очень давно,но не сомненно понравилась

23 ноября 2007 г. 10:25

Очень интересное произведение, о том, что нужно всегда верить в мечту и чудо. Хотелось бы в реальной жизни побольше таких историй

5 августа 2007 г. 21:29

Коктебель...