21 июля 2021 г. 04:59

3 На любителя

Если бы читала эту книгу в 80-х гг прошлого века, то Супер. А сегодня, есть более захватывающие книги.

22 февраля 2022 г. 14:08

Неплохая книга, но я думала будет лучше (но это всё завышенные ожидания, сами понимаете как это бывает). Язык повествования не очень, в некоторых местах скучно

marlia-reads

29 апреля 2022 г. 18:27

4 Кому-то детектив, а кому-то историческая драма

Детективная линия очень хороша: чтобы узнать, кто и что стоит за смертями, “сыщикам” придётся проникнуть в запретную библиотеку через тайный вход и разобраться в её лабиринтах, понять, как связаны смерти с пророчествами Апокалипсиса, и добыть книгу, за которой, кажется, охотится половина аббатства.

Между тем многие считают, что детективные события в книге только для оживления сюжета, а главное - это исторические и религиозные перипетии. Мне же читать бОльшую часть религиозной линии было скучновато: читателя вводят в курс происходящего тяжеловесными инфодампами - несколькостраничными рассказами о тех или иных деталях. Так, в первой половине книги много рассказывается о еретиках и различных еретических движениях. Для нужд сюжета большая часть этой информации не нужна, а для повышения…