3,4

"Наркосвященник" - захватывающая история международного торговца наркотиками, волею судьбы оказавшегося в кратере незатухающего вулкана израильско-палестинского конфликта. Роман Н. Блинкоу поражает…
Серия: За иллюминатором
Издательство: Иностранка

29 марта 2024 г. 17:16

Основная тема книги - Палестино-израильская борьба за каждый клочок их общей территории. Сюжет книги не плохо описывает жизнь в этом далего не мирном регионе между его препирающимися друг с другом народами, на этом фоне "работает" множество не чистых на руку личностей. Сомнительные махинации с недвижимостью, преступный сговор с участием спецслужб - это то, во что влез наш главный герой, который в прошлом нарко-контрабандист, а в настоящее время заядлый травокур, который не прочь иногда закинуться чем-то по-крепче и ко всему - уже долгое время в бегах от правосудия.

ISBN: 5-94145-064-8

Год издания: 2002

29 марта 2024 г. 17:16

5 ноября 2020 г. 15:50

Книга рассказывает о двух старых друзьях, которые раньше занимались продажей наркотиков, при чем в крупных размерах. Но заглавная тема пойдет не об этом. Все мысли героев будут поглощены проблемой продажи больших апартаментов в в Старом Иерусалмие. Вроде бы ни чего сложно, но тут вступает в игру конфликт между Израилем и Палестиной. Честно, я об этом ни чего не знаю. И чтобы до конца понять проблему, описываемую в этой книге, нужно более-менее представлять, что там происходило. Конечно, автор по ходу книги объясняет все подводные камни этого не легко дела. Книга, читается легко, интересно. Главному герою, иногда хочется стукнуть (не сильно) за его легкомыслие, но, в принципе, он импонирует читателю. А разрешается все очень неожиданным образом.