BrittMari

5 декабря 2018 г. 11:28

Начну с того, что книги о животных я не очень люблю читать. И не потому, что животных не люблю, а наоборот. В большинстве книг с ними происходит что то не очень хорошее и это всё читать мучительно, поэтому к выбору книг о животных стараюсь подходить очень осторожно. Фильм о Бетховене (собаке) я не смотрела, но вот из моего окружения его смотрели многие и по этой причине я была в курсе, что в истории (вроде бы) всё очень мило и полнейший хеппи энд. По большому счету, так оно и есть. Только вот между милотой и хеппи-эндом и жестокостей и трудностей тоже хватает. Не говоря уже о том, что меня жутко бесил глава семьи. Трудно подобрать цензурные слова для данного героя. Если бы я читала книгу в более, значительно более юном возрасте, то от книги было бы сплошное умиление, а сейчас…

di_parker

11 апреля 2014 г. 12:00

Никогда не причисляла себя к собачникам. Всегда котики, и только котики. Но после прочтения данной книги я была приятно удивлена, что во мне могут подняться такие чувства к этим замечательным четвероногим - собакам.

Типичная американская семья с тремя детьми. Типичное поведение родителей, не соглашающихся на то, чтобы завести домашнего любимца. И совершенно нетипичная собака!

Чтобы убедиться, Эмили снова наиграла те же самые три ноты, и щенок опять залаял в тон им, виляя хвостом. - Кто написал эту симфонию? - спросил Тэд. - Бетховен, - прошептал Джордж Ньютон, не в силах поверить в то, чему оказался свидетелем. Эмили улыбнулась. - Вот видите! Он знает, каким должно быть его имя! - Девочка обвила руками шею щенка и поцеловала его в нос. - Я люблю тебя, Бетховен!

Порой несладко будет…