На имени генерала Лавра Георгиевича Корнилова, возглавившего так называемый корниловский мятеж осенью 1917 года, десятилетиями лежала печать реакционера и мракобеса. В предлагаемой книге автор…
Серия: Редкая книга
Издательство: Воениздат

souffrance

8 января 2013 г. 13:19

Вот не знаю почему, но ожидала биографии в духе ЖЗЛ с последовательным описанием событий жизни Лавра Георгиевича, а получила вполне добротный художественный роман с множеством действующих лиц. Хотя не удивительно, про генерала Корнилова, при должном желании, можно написать и не один роман.

Повествование начинается из далека, аж с походов Скобелева в Азию, и постепенно лишь расширяет круг действия, правда большая часть все же отведена событиям Первой Мировой и последующих революций. Единственное, что раздражало, так это постоянные теории мировых заговоров, не масоны, так евреи, а если не евреи, то англичане и прочие. Без них конечно дело не обошлось, но и не они одни заварили всю эту кашу.

Волк никогда не сунется в конский косяк. Но еще ни одно баранье стадо не затоптало волка!

Не смотря…

ISBN: 5-203-01798-0