_Lucky_

22 августа 2009 г. 04:39

Все лето читала, ужас что такое эти ваши психологические книги :)

Я не скажу, что это прям откровение, но когда другие люди высказывают твои мысли, как-то приятно. Отдельно вырванные цитаты мало что расскажут, там вся книга как долгий разговор на кушетке психолога. Иногда, правда, притягивание всех сказок к какому-то глубинному значению напрягает, в целом весьма полезная книга.

Если никогда не пойдешь в лес, с тобой никогда ничего не случится, и твоя жизнь так и не начнется! (с)

10 августа 2009 г. 11:08

К этой книге полезно обращаться при возникновении каких-либо душевных неурядиц, будь то мелкие ссоры в семье, проблемы на работе, одиночество или гнетущая депрессия - открываешь подходящую сказку и излечиваешься. Очень ценная книга для женщины, я многое про себя поняла.

18 января 2009 г. 05:36

Эта книга должна быть настольной у каждой женщины. Чтобы в любой момент, когда вы попали в капкан, отравились ядом или уснули на снегу, вас вытащили из этой ситуации.. вы сами. Эта книга держит в себе женские жизни, много начал и много концов. Вы ПОПАДЕТЕ в ритм. Вы вспомните свою природную Дикость, разбудите внутреннюю интуицию. И вы побежите с волками. Я вам это обещаю.

Neznat

17 июля 2008 г. 22:50

Книга на любителя, и скорее - для женщин. Если понравится - то здорово поможет, повысит уверенность в себе. К тому же стиль у автора прекрасный, сказки замечательные (страшные и кровавые, какими они и должны быть). Мне даже захотелось выучить испанский язык, настолько к месту там были цитаты на испанском. А если не понравится - будете страдать, потому что большинство людей стесняются выкидывать несимпатичные им книги.

30 января 2008 г. 23:15

Сначала читается с трудом, написано специфичным языком. Но потом затягивает, не оторваться. Очень женская книга, хотя полезно для прочтения и мужчинам тоже.

28 июля 2017 г. 11:44

Отличная подборка сказок с объяснением чему они учат, кладезь идей для лично роста как женщины, так и мужчины, способ лучше понять и принять свою природу и особенности.

9 ноября 2020 г. 02:03

Вопреки моим ожиданиям, эту книгу я читала долго, около месяца. Мне кажется невозможным читать её, как роман, в один присест. Какие-то главы я читала запоем, а какие-то прямо "со скрипом". Иногда не могла оторваться, а иногда бросала чтение и не возвращалась по несколько дней. На обложке написано: "Женский архетип в мифах и сказаниях". И я настроилась на лёгкое чтение сказок. Здесь действительно в основе лежат сказки, в каждой главе - своя. Но сама сказка - это только предлог, повод, начало к подробному разбору ситуаций, проблем, ошибок или травм, которые встречаются в жизни женщин. По мнению автора, почти каждая сказка - это метафора, символ, или скорее, целый комплекс символов, за которыми скрывается очень полезная для нас информация, которая, при умении её считывать, может нам…

25 января 2023 г. 20:52

1 Было нудно

Основной посыл книги - «люби себя и уважай свои желания», но размазано так, что даже сказки не помогли.
Была пара интересных мыслей, но и они не были оригинальными.

12 апреля 2022 г. 08:13

5 книга по психологии

Книга интересна тем, что относится к юнгианской теории - а это интересно!!!!!!!!!!!!!! Лично я узнала из неё много интересного!!!!!!!!!!!!!!!!! В каждом из нас живёт нечто дикое, и время от времени мы должны выпускать нашего волка на свободу!!!!!!!!!!!