13 марта 2019 г. 13:19

Крутая книга. Очень интересная и вся такая таинственная, про приключения в джунглях и загадку джунглей. Неожиданные повороты сюжета и классный финал. Идея книги оригинальная, могла бы претендовать на полноценный развернутый роман, было бы ещё интереснее почитать подробнее. Но есть только вот такой небольшой рассказ Стайна. Кстати, один из самых интересных во всей серии.

oranjevaya

всё субъективно

18 декабря 2016 г. 17:47

3.5 Спойлер

А как бы отреагировали вы, если бы в один прекрасный день вашему 12-летнему сыну пришёл подарок от родной тёти, занимающейся исследованиями в джунглях, в виде засушенной человеческой головы? У Марка мама нормально отреагировала - сын и его 8-летня сестрёнка играются с этой головой в удовольствие, она и довольна. И странную незнакомую тётку, которая голову привезла, даже ночевать в дом пригласила. Не говоря уже о том, с какой лёгкостью сынулю в джунгли отпустила. В общем, в этой истории ничего поучительного и морализаторского нет. Совсем. Ну разве что сомнительная идея, что нефиг доверять девчонкам. И гораздо более здравая идея, что нефиг доверять незнакомцам.

Впрочем, чего это я такая бука, это ведь детский ужастик, ничего удивительного. Здесь мало логики и ещё меньше философии, зато…