3,8

В этой книге впервые собраны все произведения о приключениях известного любителям фантастики инспектора Бел Амора (фирменного героя Бориса Штерна), вечно попадающего в разные вероятные и…
Серия: Звездный лабиринт: коллекция
Издательство: АСТ, Сталкер

nkb

30 января 2024 г. 03:53

2 Досмотр-1 и хватит

Вообще мне из всего сборника был нужен лишь один короткий рассказ, а из рассказа был нужен лишь один короткий абзац. Итак, "Досмотр-1".

Бывают такие рассказы, от которых остается только послевкусие. И пара строк. Или образ. Или термин.

Я не помню совершенно, ни где я этот рассказ читала, - не то в антологии советской фантастики, не то в журнале, не то в газете, - ни фабулу, ни название, ни автора. Помню только, что было это все в электричке, которая везла меня домой на воскресенье, курсе на первом или на втором. А почему помню? Потому что там был вонюрный паскунчик. И это оказалось для синестета незабываемым словосочетанием.

Спасибо современным технологиям - нашлось за пару кликов мышкой. И вот он, рассказ "Досмотр-1", и вот он, тот самый абзац:

"Отсек номер 15 Хрен Поймаешь наотрез…

Об авторе

Иллюстрации, ч/б: Александр Семякин

nkb

30 января 2024 г. 03:53

2 Досмотр-1 и хватит

"Отсек номер 15 Хрен Поймаешь наотрез…

lastivka

баба-яга против сил зла

1 апреля 2015 г. 13:26

Было круто, было очень круто и весело, особенно если читать с одесским акцентом. Но так было ровно до того момента, когда из книги полились тонны говна. Да, именно его, это не образное выражение. А дальше - только хуже. Нет, я не ханжа, просто немного брезглива и ожидала немного другого от "остроумнейшего фантаста".

Подборки