leda-ais

3 августа 2023 г. 08:50

Начало книги вполне интригующее. Медсестра устраивается на работу в загородный дом. Ей предстоит ухаживать за пожилым хозяином дома. Сразу же после того , как сын хозяина предупреждает нее , что у отца бывают болезненные фантазии и его слова не нужно принимать всерьёз становится ясно - что-то здесь нечисто. А вот дальше начинается дурная мелодрама - слухи , намеки на драму , что случилась в семье 15 лет тому назад , все что-то не договаривают , но обещают любопытной медсестре "рассказать все потом".

Атмосфера сгущается , читатель ждёт ...хоть какой-нибудь уже развязки , читателю уже давно все ясно , а автор продолжает накручивать и нагнетать.

Раздражает главная героиня , которая , вместо того чтоб хоть что-то делать очень много размышляет , периодически восклицая "Ну я же медсестра! Я же…

11 мая 2021 г. 01:37

2.5

Подсела на Дина Кунца, радостно проглатываю книгу за книгой, потому что в них есть то, что было и у молодого Кинга - мистика, хорошая, качественная. И тут вот это. Вообще не мистика и не ужасы, такой себе средненький детективчик, в котором уже через пару глав понятно, кто окажется виновником происходящего. И штампованные попытки навести на мысли "а может, вот этот или вон тот" - не срабатывают. Не наводится)) Все прозрачно, как самая чистая вода) Ждешь развязку, только чтобы узнать причину - а она тоже банальная до скуки. Все это уже было и не один раз. Даже можно перечислить авторов и произведения.

Dzyn-Dzyn

Ленивый поглотитель книг, сериалов и чая

14 февраля 2018 г. 11:04

Что-то видимо пошло у Кунца тогда не так и он написал практически две похожие книги. Что в Д. Кунц "Ребенок-демон" , что в этой книге все похоже: особняки, богатые семьи, приезд девушки, любовная линия и виновный. Прочитав Ребенка-демона, я уже с первых страниц поняла кто убийца. Если прочитать одну из них, то это вполне себе книга. Но я читаю Кунца последовательно и была удивленна тем, что книги похожи и почему вообще писать настолько похожие книги друг за другом.

11 апреля 2017 г. 16:18

Нежданно-негаданно, но мне понравилось. И неожиданно это, в первую очередь, для меня самого, потому как я не так уж часто читаю мистические триллеры и детективы. Мне всё кажется, что они чуть ли не поголовно глупые и предсказуемые. Да и эту книгу я начал читать просто потому, что хотелось почитать что-нибудь легкое и незамысловатое.

Сюжет довольно банальный. Молодая девушка, которая является медсестрой, устраивается на работу к довольно богатым людям, живущим в дали ото всех в большом особняке. В этом доме несколько лет назад произошла страшная трагедия, которая не отпускает его жителей до сих пор, потомку как, по заверению обитателей, призрак вернулся с того света и теперь мстит за то, что люди несколько лет назад допустили его смерть.

Несмотря на банальность сюжета, читать этот роман…

MarchingCat

19 сентября 2015 г. 07:30

Мне кажется, этот роман уже можно отнести к тому моменту (периоду), когда Кунц нащупал ту литературную, жанровую линию, свою манеру повествования, которые принесут ему успех. Пока ещё слишком прямолинейно, во многом вторично ибо построено на штампах, но уже держит в напряжении, прочитывается на одном дыхании.

18 октября 2012 г. 23:49

Ни о чем. Я думала, это же Дин Кунц, значит сейчас будет тааакое. А тут... Хоть бы что ли Агату Кристи почитал и выбрал убийцей кого-нибудь неприметного. Я обычно никогда не утруждаюсь поиском виновного, выяснением - кто же, кто же будет маниаком? Читаю себе удовольствия ради, а не для развития логики. А тут само лезет все в глаза. Аж как то обидно. Одно радует - небольшой объем. Все в меру. За это - отдельное спасибо. И сюжет тож не особый: приезжает молоденькая медсестра ухаживать-жить за больным дедушкой и узнает страашную легенду дома. А вернее, семьи - мол, 15 лет назад убила хозяйка здешняя своих двух дочек-младенцев-близнецов (то ли я уже привыкла к кишечно-мышечно-полостным подробностям, то ли Кунц торопился очень, но никаких тебе тут живописаний нет, кроме гигантских по размеру…