Собрание сочинений: В 10 тт: Т. 1: Княжна; Жар-цвет; Отравленная совесть (сост., вступ.ст., прим. Прокопова Т.Ф.) Серия:

Амфитеатров А.В.

4,3

Впервые издается собрание сочинений самого читаемого романиста Серебряного века Александра Валентиновича Амфитеатрова (1862-1938). Из огромного творческого наследия писателя-эмигранта, не…
Серия: А. В. Амфитеатров. Собрание сочинений в 10 томах ("Интелвак")
Издательство: Интелвак

serjantlech

по молочным железам и иногда по книжкам

2 декабря 2020 г. 11:17

Ещё одно новое лицо в моей читательской копилке. Александр Амфитеатров - представитель литературы Серебряного века, "русский Золя", чьё творчество никак не освещалось в советские времена и было фактически недавно открыто широкому кругу читателей. Впрочем, глобального успеха писатель пока не сыскал - на том же LL на все его произведения (которые, я напомню, издаются 10-томными собраниями сочинений) набралось аж 40 рецензий. Пора исправлять это недоразумение!

"Княжна". Первый из представленных в этом издании роман повествует о диковатой семейке отечественных дворян, которые в самые ответственные жизненные моменты думали чем угодно, но только не мозгом. Скандалы, прелюбодеяния, скелеты в шкафу - в наличии. Сочно, смело, местами провокационно - правда, с немного обрубленной концовкой.

"Жар-Цв…

ISBN: 5-93264-020-0, 5-93264-019-7