4,6

Книга известного современного автора Л.Рубинштейна представляет собой наиболее полное на сегодняшний день собрание поэтических текстов, написанных с середины 70 - х годов до настоящего времени, а…
Издательство: Новое литературное обозрение

12 сентября 2008 г. 21:20

В учебниках его якобы называют поэтом-концептуалистом. Поэт да, концептуалист да. Без всяких рецензий, пусть только цитаты

7. Если естественный ход нашей мысли вынуждает нас к бесплодным, казалось бы, ожиданиям, то почему бы не воспринять эти ожидания как повод для частых и непредвзятых размышлений?

9. Если мы засыпаем посреди интересного рассказа, то надо бы отдохнуть

28. Если нам и покажется тот или иной момент неуловимо знакомым, то это вовсе не значит, что все это мы уже пережили

21. Это глупо все время спрашивать, куда мы идем, ибо сказано: "Уж куда идем, туда и идем". А еще сказано: "Придем - увидишь".

ISBN: 5-86793-090-4

Год издания: 2000