20 июля 2009 г. 12:38

Прочитала младшему брату. Вчера. Впервые взяла в руки эту книгу еще со времен детства и... была в восторге. Дениска - это же настоящих герой. Настоящий. Шкодливый, смешливый, и добрый. Такой же, как и большинство мальчишек. Книга вечная, потому что детям всегда будут нужны такие герои. Да и взрослым, думаю, не зазорно будет почитать и поучится у Дениски доброте и епосредственности.

22 января 2022 г. 13:39

0 Рецензия на рассказ "И чего я не люблю"

Мне очень понравился этот рассказ, потому что мальчик, главный герой, в чём-то очень похож на меня. Мне тоже нравится ходить в зоопарк, мне бы тоже очень хотелось иметь собаку. А ещё я также люблю посмеяться.

31 января 2022 г. 12:55

0 Красный шарик в синем небе

Виктор Драгунский написал интересный рассказ "Красный шарик в синем небе".

Автор рассказывает нам о том, как однажды девочка по имени Алёнка вбежала домой и радостно закричала о том, что на весеннем базаре продают квас и громко играет музыка.

Мальчик Дениска обрадовался и взявшись за руку с Алёнкой они побежали в магазин.

На ярмарке громко кричали зазывалы, наряженные в костюмы, что очень удивило детей. Дети решили что в куклах играет радио. Дети отправились дальше и увидели что продаются воздушные шарики, у Алёнки нашлось десять копеек и дети купили на них красный шарик. Шарик, колыхался на ветру и Дениска решил что шарик просится в небо и отпустил его. Алёнка заплакала. Но все смотрели на то, как красный шарик красиво летел ввысь к синему небу.

6 февраля 2022 г. 09:41

4 Шарик как мечта

В том произведении Виктор Драгунский, не описывает каких то конкретных событий. Рассказ этот о том, как начинают взрослеть дети. Мысли девятилетнего Дениса наполнены, я бы сказала, философским смыслом и очень похожи уже на рассуждения взрослого человека. Слог автора наполнен добрыми душевными эмоциями. Читается рассказ легко и быстро. Рассказ написан очень трогательно, хотя в сюжете нет ничего особенного. Просто это наш мир, наша жизнь, в которой бывают моменты безграничной радости, веселья, свободы и счастья.

29 января 2022 г. 19:16

5 Тайное становится явным.

Главные герои рассказа мама и Дениска. Дениска очень хитрый мальчик, а мама очень добрая. Рассказ учит, что обманывать очень плохо. И все тайное становится явным. И как бы Дениска не пытался обмануть маму, но правда всплыла. Это очень интересный , смешной и поучительный рассказ.

30 января 2022 г. 11:42

0 Тайное становится явным

Очень поучительный рассказ!Мальчик решил обмануть маму и выбросил кашу из окна!Но его обман быстро был раскрыт.Так бывает,если будешь хитрить и обманывать,то рано или поздно все всплывет!Поэтому лучше сразу говорить правду!рассказ учит быть честным и никогда не обманывать!

3 февраля 2022 г. 20:54

5 Тайное становится явным

Мне понравился этот рассказ. Правда я сначала не понял, что это значит тайной становится но читая дальше мне стало все понятно. Я долго смеялся над тем как мальчик мешал себе в кашу то сахар, то соль , а потом еще и хрен. Еще было весло когда зашел мужик с кашей на голове. В конце рассказа я понял эту фразу. И теперь благодаря ему я буду думать , что ели делать что то плохое или обманывать, то эо бязательно будет явным.

14 февраля 2022 г. 09:27

5 "Тайное становится явным "

Рассказ В. Драгунского "Тайное становится явным " учит быть честным. Чтобы не было стыдно, никогда не надо обманывать и совершать плохие поступки. Ведь всё плохое содеянное скрыть не возможно, и рано или поздно правда всё равно вылезит наружу. Мне очень понравился этот поучительный рассказ.

25 февраля 2022 г. 21:22

5 Главная мысль

Обманывать нехорошо, потому что рано или поздно обман будет раскрыт. Гораздо лучше быть честным, чтобы не бояться разоблачения и наказания.

27 августа 2020 г. 18:26

Очень смешной и интересный детский рассказ. Детям будет очень интересно читать как их сверстник играет во всеми любимую игру прятки.