George3

7 января 2015 г. 13:57

Замечательная книга не только для детей, но и для взрослых. Может быть, даже, взрослым и нужнее посмотреть на себя глазами ребенка, взять что-то полезное себе на вооружение. После нее лучше понимаешь в каком мире живет ребенок, как он воспринимает окружающее, каким у него складывается образ взрослых людей, их действий и поступков. Я очень сожалел, что не было подобной книги, когда я воспитывал своих детей и радовался, что благодаря внукам познакомился с ней и даже кое-что изменил в своем подходе к воспитанию. В какой-то мере получилось, чтои внуки меня воспитывали.

Rosio

по анти фэн-шую

3 октября 2013 г. 16:06

Что могу сказать про книги Остера? Это замечательно, весело и весьма поучительно. Как забавно мы выглядим в глазах детей, оказывается! Мы для них совсем не понятные. Как можно так долго читать скучную книжку без картинок? Как можно совсем не хотеть играть? Как можно получать удовольствие от бесконечного похода по магазинам, тем более не за сладостями или игрушками, а за совсем скучными вещами?

"Папамамалогия" и "Воспитание взрослых" - очень увлекательные "научные" книжки. И не только для детей. Для родителей будет весьма познавательно ознакомиться со своими повадками и поведением. И кое в чём перевоспитаться. Ещё лучше, если после прочтения этих остроумных заметок Григория Остера, проснётся ваш внутренний ребёнок. Он ведь в нас есть, самый настоящий и живой. Просто спит. А мы, взрослые,…