28 июля 2017 г. 10:05

Книга совсем не произвела впечатление от слова совсем, я еще перед прочтением зашел посмотреть оценки и рецензии на данну книгу и меня удивило,что там много низких оценок, после прочтения стало ясно почему. Читать о том, как вязли то один город,то другой,это скучно и не интересно, никаких выводов и рассуждений, о том, почему это произошло, каких-то интересных наблюдений и заметок, ничего в книге этого нет. А рассказ про Петерса, это вобще за гранью, он же полностью состоит из противоречий, автор пишет, раз Петерс обещал значит сделает, он офицер, слово для него это закон!!!, вот он обещал не принимать морфий, а потом сорвался и стал опять принимать, он обещал не стреляться, а погибнуть на войне за отечество, а слово не сдержал-застрелися от несчастной любви к женщине,которая была замужем за его боевым товарищем, не мне это все судить, у меня своих грехов полно, но и нужно понимать, что это положительных эмоций не добавляет, много бравады и высоких слов во всем происходящем. Если интересная данная тематика, то я могу посоветовать куда более интеренсые книги на эту тему, например "Воспоминания корниловца" Трушнович(серб), "Путь улана" (Р. Болеславский-поляк), даже "Тихий Дон" почитать и то больше полезной информации об этих днях)