29 августа 2016 г. 06:27

Две истории в одной книге.

"Вилла "Аркадия" - первая прочитанная книга нового британского автора современности Джоджо Мойес. Поглядывала на этого автора как только в интернете появилась первая книжка. И вот состоялось мое знакомство.

Книга как бы делится на две истории, на два временного промежутка. Первая история - Лотти, девочка с чувственным сердцем, ее размышления, переживания, неразделенная любовь. Все это написано так чисто, так красиво, как хрустальная слеза. Невероятно трогательно!Приморский городок Мерхем приежает однажды творческие люди и заселяется совсем недалеко - Вилле " Аркадия". Лотти и Селия лучшие подруги, но у каждого любовь и судьба сложится по разному.

Вттрая история- про девушку дизайнера
Дейзи, которая приезжает в Виллу "Аркадия" для его кардинального ремонта. С ребенком, а где-то там за спиной остался ненормальный муж-истерик Дэниел. Героиня своим появлением почти испортила все произведение. Она раздражала не только своим нытьем и поведением, но и просто своим дизайнерскими замашками. Хотя я люблю творчество, но Дейзи мне ничуть не понравилось.

Краем уха я слышала что это книга не лучшее у Мойес, соглашусь на этот раз с теми, кто разносит этот слух. Книга для любителя. Легкое чтиво на пару вечеров.

Моя оценка 8/10.

Книга прочитана в рамках игры "Четыре Сезона".