25 июля 2016 г. 17:51

2.5

Очень-очень-очень-очень-очень красивая обложка! Ну прям загляденье! Вот из-за неё я и приобрела эту книгу. Всё-таки умеют наши издательства впечатлить читателей, когда захотят конечно. Но как обложка отличается от того, что внутри неё, как разнится с самой историей.
Я разочарована. Очень. Ожиданий было больше, намного больше, чем оказалось в итоге впечатлений. Я даже не могда заставить себя сесть и все прочитать за один глоток (ну да, это мое кодовое названиие чтения), что ни возьмусь за книгу, через некоторое время бросаю, вот не могла себя заставить и все тут. Хотя язык довольно простой, главы небольшие. Но. Почти на каждой странице одно и то же. Точнее один и тот же персонаж. Одно и тоже слово. Одно и тоже имя. Майклмайклмайклмайклмайклмайлмайклмайклмайклмайклмайклмайклмайклмайклмайклмайкмайклмайклмайклмайклмайклмайклмайклмайклмайклмайклмайкл
В книге рассказывается о девушке, которая обнаруживает, что может путешествовать во времени. С начала она этого не понимает, так как видит людей из прошлых, точнее призраков, которых видит только она. Она - это... Софи? Кайли? Фиона? Гермиона? А! Точно, Эмерсон! Почему я не могла вспомнить имя, казалось бы, главной героини? Ответ:
Так вот, она начала видеть их из-за трагедии, что приключилась с её семьей. В автокатастрофе погибли её родители, сама она осталась жива, над ней взяд опекунство её старший брат с женой, вот после этого с ней и стали происходить странные вещи. Девушка побывала даже в психбольничке. Потом её брат решил оказать сестричке более продуктивную помощь и нанял ей типа специалиста, который уверил, что он может помощь, ведь он знает в этом толк. С тех пор Эм и начала узнавать про свои способности. Так она узнала, что существует спец.организация "Песочные часы", которая помогает подросткам вроде нее справляться и руководить своими способностями, так же, что она может спасти основателя этой организации, возвратившись в прошлое.
Герои мне не импонировали. Определенно в начале мне понравилась Эмерсон, немножко странная, сумасшедшая, зато забавная и остроумная. Потом, когда она повстречала вышеупомянутого специалиста, мои симпатии к ней сошли на нет.
Его здесь было перебор, практически на каждой странице, в каждом абзаце. Героиня будто бы помешалась. Или сам автор? А как же Майкл? А что Майкл? А что скажет Майкл? Майклу это не понравится. Майклу это точно понравится. Не могу не думать о Майкле. Майклмайклмайклмайклмайклмайлмайклмайклмайклмайклмайклмайклмайклмайклмайклмайкмайклмайклмайклмайклмайклмайклмайклмайклмайклмайклмайкл
Зачем нужно было вводить Калеба? Он определенно мне больше симпатизировал. И его симпатии к Эм были ненатуральными и слишком уж быстро появившиеся. Там он такой весь бабник, меняет тех своих девок, как носки, а тут вдруг появляется Эмерсон и всё. Я готов упасть к твоим ногам, я готов любить тебя и оберегать от всего зла в мире. Будь моей Для создания любовного треугольника, я так понимаю? Но он не удался, Майра, не нужно было и напрягаться. Зачем ей (нам) Калеб, если есть Майклмайклмайклмайклмайклмайлмайклмайклмайклмайклмайклмайклмайклмайклмайклмайкмайклмайклмайклмайклмайклмайклмайклмайклмайклмайклмайкл
Без злодеев здесь также не обошлось. Но я ничего о них не скажу, догадайтесь сами, who is who *хохохохохохзлобныйсмех*
Общее впечатление, сами понимаете, не очень приятное. Если бы не изобилие кое-кого, то могло бы быть и получше. Да и в целом историю можно было бы сделать интересней и красочней, как по мне. И нет, не надо мне говорить за продолжения и тому подобную чушь, Майкло-мании я больше не вынесу, спасибо.