5 июля 2016 г. 01:02

4 Время приключений

Если вы любите книги Жюля Верна, фильмы про Индиану Джонса и приключения Библиотекаря, а ваши любимые каналы Animal Planet и National Geographic - это ваша книга. Да и вообще это неплохое и ненапряжное летнее чтение. Думаю и подросткам от 12 лет должно понравится.
Главный герой отправляется на поиски экспедиции своего отца, исчезнувшей в дебрях Амазонии 4 года назад при чрезвычайно загадочных обстоятельствах. Команда из доблестных военных и отважных ученых встретит на своем пути огромное количество удивительных, но чрезвычайно опасных препятствий в поисках таинственного кровожадного племени. Загадки амазонской сельвы и смертоносные противники из мира дикой природы и дикого бизнеса становятся на пути отважных исследователей, которым предстоит отыскать ответы на вопросы эволюции и найти лекарство от новой чумы, внезапно охватившей мир.
Каждый шаг спасательной экспедиции грозит новыми потерями, иногда кажется, что сама природа Амазонки ополчилась против людей, готовых принести в этот закрытый от людей мир разрушение и хаос.
Жанр подобной литературы предполагает хэппи-энд, но какой ценой! Всегда ли цель оправдывает средства? Могу сказать, что книга мне понравилась динамичностью сюжета, хотя герои шаблонные и поведение их предсказуемо, я все равно могу порекомендовать эту книгу. Сама я обязательно продолжу читать книги Джеймса Роллинса.