WornTime

24 июня 2016 г. 12:40

В детстве мы думаем, что все наши проблемы могут быть решены очень легко и просто.

Иногда, когда я захожу в мой кабинет, у меня складывается впечатление, что я иду в руинах древней цивилизации. Не потому, что здесь царит беспорядок, а потому, что разбросанное похоже на раскопки культурного человека, которым я был когда-то.

картинка WornTime
Комикс про кошечек, собачек, мишек, сусликов, носорогов, стервятников в человечком облике. Но все эти животные и есть люди, просто каждое животное олицетворяет характер этого человека. С одной стороны и легко, но с другой и сложно. Много где можно встретить такую задумку, но авторы "Блэксэда" провернули это как-то по-другому. Герои комикса - самые настоящие люди, но в животноподобном облике. Да, так было бы правильнее их описать.

Главный герой - Джон Блэксэд - частный детектив. Его жизнь далека от идиллии. Самый обыкновенный день начинается с осматривания места преступления с остывшим трупом его бывшей. Блэксэд берется разгадывать эту и многие другие загадки. Он вечно ходит по краю, попадает в ситуации, где не только его жизнь, но и других висит на волоске, обретает нового союзника и много врагов.

В этой истории показано общество, в котором все живут. Без приукрас: коррупция с верха до низа, расизм, дискриминация, стереотипы людей о других людях. Весьма правдиво. Но сами раскрытия преступлений Блэксэда показались мне весьма сухими. Сюжет не разворачивается дальше главного. Немного пресновато и местами скучненько. Хотелось бы побольше погонь, драк, злодеев, загадок, жертв, или что там есть в хороших детективах. Блэксэд просто идет по следам преступника, пару раз получает леща (сам Блэксэд, а не преступник), а потом следует раскрытие преступления. И, к сожалению, все.

Надеюсь, второй том будет намного интересней и динамичней. :-)

картинка WornTime
All love,
Ваша WornTime

Интересно)) добавила в хотелки! ))

А сколько всего комиксов?

Всего 5 выпусков, которые входят в два тома. В первом томе 2 выпуска, во втором тоже 2, а вот на счет 5-го выпуска я не знаю)

Спасибо за информацию))

Не подскажешь, пожалуйста, где ты скачала этот комикс?

Если Вам еще нужна информация, то вот.

Люблю этот комикс, один из лучших, как мне кажется) Идея с животными в человеческом облике интересна и свежа, пока такого не встречала.

Много где видела задумку на подобии этой. Но как я уже сказала, здесь именно люди в обличии животных, а не наоборот, что и делает этот комикс по-своему оригинальным)))