23 июня 2016 г. 13:12

3 Посыпано сахарной пудрой в мерзких розочках

Эта небольшая книжка далась мне сложнее и читалась дольше, чем любая классика. 13 дней, я читала ее ровно тринадцать дней! По сюжету она мне напомнила нежно любимую мне с детства КВНовскую песенку. Если позволите, я приведу здесь ее текст целиком, но с теми знаками препинания, какие, мне кажется, должны в ней быть:
"Была весна и пели птицы. Я был мальчонка молодой. Весною дома не сидится, и не спится, и я дружил с девчонкою одной. И как-то вечером я провожал эту девчонку, и нам дорогу освещала луна. Но тут из подворотни выходят хулиганы и говорят мне отдавай свою девчонку... А я говорю нет! это моя девчонка! и тут выходит самый главный хулиган и говорит: "Ты смелый пацан, не испугался хулиганов и за это давай с тобой дружить!" И стали мы дружить втроем: хулиган, я и моя девчонка, а потом я стал хулиганом, а хулиган ментоном, и она влюбилась в него и ушла от меня"
-----------------------------------------------
Я вообще не люблю в книгах и фильмах приторно розовые в цветочек хэппи-энды, поэтому мне бы хотелось, чтобы книга закончилась, как заканчивается упомянутая выше песня:
-----------------------------------------------
"Их зарезал обоих, я широким кинджалом!.. Вот что с людями делает ЛЮБООООООВЬ!"