21 июня 2016 г. 20:04

Что может быть лучше, чем лежать на пляже, загорать и наслаждаться прекрасной погодой? Только делать все это, читая при этом книгу. "Вилла "Аркадия"" сопровождала меня во время поездки в Анапу, а дочитывала я ее, лежа на пляже. Шум моря, солнышко и песок только дополнили атмосферу прибрежного городка, которая царила в книге.

О Джоджо Мойес я слышала очень много, поэтому как-то даже стыдно было, что не прочитала у нее ничего. И вот мой выбор пал на "Аркадию", в основном благодаря заявленым семейным тайнам, которые я люблю. А семейные тайны тут и правда были. Благодаря этому книга мне и понравилась. Тут вам и прекрасный дом, хранящий тайны своих обитателей, и призраки прошлого, и исполненные сожаления старики. Коктейль прекрасный получился у Мойес.

Несмотря на то, что я не любительница любовных романов, книга симпатизирует. Сюжет, конечно, весьма предсказуем, но это вызывало не раздражение, а лишь улыбку. Произведение учит никогда не цепляться за прошлое, а жить настоящим и наслаждаться им. И если так вышло, что любимый человек больше не с тобой, не нужно ставить крест на себе, а надеяться на новую любовь.

И она обязательно придет.