brunhilda

Читаю то, что хочется, пишу то, что думаю

29 апреля 2016 г. 01:13

2.5

Я сделала огромную ошибку. И ошибка моя в том, что я прочла Уголек в пепле , раньше чем Легенду . И знаете, "Уголек..." выигрывает сразу по всем пунктам.

Интересно, только мне одной эти две книги кажутся похожи или еще такие люди есть? Сам вот этот мир, общество в котором живут герои.... Хотя, всей беготней это больше напоминает Дивергент , тот момент, когда лихачи/бесстрашные лезут по столбам, выпрыгивают на ходу с поезда...

Я вобще не понимаю для какой цели написана эта книга. Она вся такая из верхушки общества, прям "золотой ребенок", а он "легендарный" преступник чуть ли не с самым высоким коэффициентом IQ. Ну, и конечно же, их пути-дороги пересекаются. Но мне как то не особо было интересно читать о том, какой Дэй уникальный. А вот и облом, как оказалось, ни один он такой неординарный, а есть еще.

Вот и не знаю как расценивать эту книгу. История написанная ради экшена и денег, не более того. А я еще и сдуру купила вторую часть в надежде, что мне понравится первая. Но она оставила меня совершенно равнодушной. И закрыв книгу я четко поняла то, что продолжать чтение этой серии я не хочу и не буду.

Прочитана в рамках игры "1000 книжных дверей". Комната №24 - конфетная история, тема №12 - коктейль

Для подростков лет 12 пойдёт, а вот для тех кто перечитал гору такой литературы этого очень и очень мало

тут согласна

Да, я тоже прочла "уголек" тоже считаю очень схоже, ну прям очень, и эти братья и эта женщина безжалостно командующий и там и там. Но "уголек" многограннее, мир прописаннее, разные локации повествования, и сами герои реалтстичнее чуточку больше))

согласна с вами.
Копирка почти. Я, к слову, так и не стала читать продолжение серии Лю - после "Легенды" желания читать так и не возникло