sinbad7

Иксперт Лайвлиба

11 февраля 2016 г. 07:50

3 Аристократический детектив

Детектив у бабушки Агаты получился так себе, начало, как у авантюрного романа, высший свет, замки, бриллианты короны, графья, князья, тайные общества, политические убийства, вымышленное государство Герцословакия. Слишком много всего. Много персонажей, много сюжетных линий для такого маленького произведения, поэтому внятно раскрыть все это не особо выходит. Получается то, что получается. Набор штампованных аристократов, парочка ложных следов, невнятный суперинтендант Батл, который вроде бы такой крутой, но крутость дана такими легкими намеками. В основном, расследование показано глазами дилетанта, особенно меня поразила легкость, с которой главгерои обращаются с уликами, как они относятся к самому факту убийства в доме (экая неприятность). Но в общем и целом на троечку сойдет. Для поклонников А.Кристи или для тех, кто, как я решил непременно прочитать (перечитать) все у королевы детектива. Знакомство с ней лучше начинать с других ее произведений. Что-нибудь вроде "Десять негритят" , "Убийство в Восточном экспрессе" или "Убийство Роджера Экройда"