LeRoRiYa

Тысячи жизней вместо одной

17 августа 2015 г. 02:39

Знаете, за последние пару недель я просмотрела пять сезонов сериала "Сверхъестественное". Чтобы вы понимали, я в восторге от этого сериала, но есть одно большое но: я могу понять отвратительное отношение демонов в этом сериале к людям, но ангелы... Некоторые ангелы в "Сверхъестественном" еще более хладнокровные и жестокие, чем демоны. Я могу понять отношение к людям низвергнутого архангела Люцифера, но ведь и архангел Михаил, которому молятся миллионы людей по всему миру в надежде на помощь, в сериале показан с явно пренебрежительным и наплевательским отношением к людям. Меня это задело - нельзя создавать в мировой общественности (этот сериал же весьма популярен), такое впечатление о Высших Силах. Кроме Габриэля(Гавриила) и Кастиэля, остальным ангелам на людей плевать, а кое-кто из них людей всерьез ненавидит. И Габриэль за свое стремление выполнить волю Бога и выступить в битве на стороне людей заплатил очень дорогую цену.

Именно поэтому очень приятно почитать книгу о нормальном ангеле - светлом, заботливом, любопытном, по-детски непосредственном, готовом поддержать несчастную смертельно больную девочку Сессилию. Мне очень понравились диалоги ангела Ариэля и Сессилии. Эту книгу можно читать даже детям, которые возможно не поймут взрослых рассуждений о мире, о Боге, о людях, о судьбе.

Книга грустная, но очень мудрая, добрая и совершенно небольшая. (У меня на нее ушел всего один час).
Вся наша жизнь - зеркало загадок. И ангелы рядом с нами. Всегда. И всегда готовы прийти на помощь.
Эта книга оставляет в душе тепло.

почему?

Потому,что это оскорбляет настоящих ангелов, вы не находите?

Даже если представить себе, что ангелы действительно существуют (я сейчас не оспариваю вашу точку зрения на их существование, я имею ввиду для себя), то мне с трудом удается даже предположить, что такие крутые/вечные/внеземные сущности способны оскорбляться... тем более, такой мелочью как их образ в конкретное десятилетие у конкретной нации.

И потом, поскольку нет никаких доказательств того, что они на самом деле думают о людях, каждое мнение имеет свое право на существование, разве нет?)

Ну ваше мнение имеет полное право на существование, как и мое:)