17 марта 2015 г. 11:11

2.5

Что-то начинает мне в котелок закрадываться подозрение, что у "Академии Стихий" чем краше у книги обложка, тем более блеклым становится сюжет. По чесноку "Испытание Огня" совсем не воспринимается как отдельная книга, скорее как четкое продолжение Души Огня , от которого авторы-родители почему-то его отцепили. Вдобавок ко всему авторы решили снова понагнетать, поэтому к интригам и расследованиям, которые до сей поры составляли вкусную составляющую сюжета, добавляются разборки с Комиссией, бла-бла про паршивых иномирцев, в общем, формируется опять полная сборная солянка, которая немного уже поднадоедает. Равно как и тема снов, которая сдвинулась в более сексуальную плоскость в плане проникновений, но к чему это и вообще зачем пока можно только строить догадки. Потому что вообще-то главная героиня Дарья решила валить из магического ВУЗа, и куда история поведет нашего храброго читателя, пока тоже сказать сложно.

Итак, что же в общем и целом за начинка у "Испытания Огня"?
- множественные разборки на тему того, что Каст мне не пара, а я ему не пара, да он крутой, но мне не пара, я не люблю его, но он лалала и так далее
- множественные сны по Фрейду, составляющие 99,9% горячего и про романтику
- все то же трио мужиков, где все прекрасны, а Дорс вообще вне конкуренции!
- родители и их отношения с отпрысками
- слезы
- советы по движению из пункта А в пункт Б, если все складывается не очень чётенько
- правильная мораль о том, что братанов в беде и вообще не бросают
- экскурсы в магию мира сего, подробные и разнообразные

Что будет дальше, надо дочитать хотя бы ради романтической линии про простыни и ванную да из принципа.