adorada

5 января 2015 г. 15:58

Завязка неоригинальна: герой, простой работяга, в силу неких причин попадает в неизвестный мир. Там его ждут неизвестный язык, прекрасная дева, враги, друзья, интриги, война, необходимость спасения мира (ненужное вычеркнуть).
Наш герой Дмитрий был не просто перенесен темным властелином в другой мир, но и превращен там в яггая – существо, по описанию похожее то ли на рыжую гориллу, то ли на снежного человека, с весьма ограниченным словарным запасом, к тому же уже вымершее. Пытаясь найти способ вернуться домой, он устраивается на работу к начальнику специального королевского сыска, являющему собой нечто среднее между Шерлоком Холмсом и Рокэ Алвой. Еще в наличии имеется прекрасная дева Флоранс, уплетающая яггайские блины и болтающая без умолку. Команда собрана.
В столице меж тем кровавые убийства, ограбления, взаимная подозрительность и назревающая революция. Все закручивается сильнее и крепче, интрига на грани развязки – но тут появляются добрые зеленоглазые люди и сообщают нашему герою, что он стал жертвой чудовищного злодеяния темного властелина и его готовы вернуть на родину, к горюющей старушке-маме и прочим многочисленным родственникам. Герой отказывается, чтобы помочь своим друзьям.
И все? Где продолжение, я вас спрашиваю? Чем все это закончится?!

Книга прочитана в рамках игры "Школьная Вселенная"

Моя не понимать»

пойду выпью стакан молока, пожалуй

Да ладно, на фоне дивного опуса "Посмотри в глаза чудовищ" , который недавно читала подруга и в красках делилась впечатлениями, это еще не так плохо)

таки его же Амфора издала... а это уже само по себе служит характеристикой

"Амфора" издает неплохие книги. Или что-то другое имелось ввиду?