keep calm (keep_calm)

- истина в последней инстанции... (нет)

11 ноября 2014 г. 15:36

Жизнь бывает длинная, спасибо ей за это.

И снова Vintage story, и снова "в яблочко". Мне очень понравилось!

Может быть, не стоит ожидать шедевров от книг этой серии, но то, что они душевные, жизненные - это точно.

Никогда ранее я не слышала о таком человеке, как Луиза Брукс, а оказывается - она "эротический символ эпохи немого кино". В начале книги этой девочке 15 лет, и для начала XX века ее характер и манера поведения довольно вызывающи. Прекрасно танцуя, из небольшого городка Уичита она уезжает в Нью-Йорк, беря с собой компаньонку, как и положено девушкам того времени. Но неспроста произведение называется Компаньонка. В романе человеку с такой скромной обязанностью, Коре Корлайл, отводится много места, по сути роман о ней. Знакомясь с занудной 36-летней матроной в начале книги, в конце мы прощаемся с сильной современной женщиной, прожившей более 90 лет. У нее была очень интересная жизнь! Для любителей семейных тайн роман однозначно рекомендую.

pp1skhbycposa5jycfzgeed1cioseednp7zssha.

Роман прочитан в рамках игры Книжное путешествие VI тур.

Пойду себе добавлю :)

В электронном виде тоже давно есть, так что приятного чтения, Юля! =)

Спасибо :)))

Взяла на заметочку, про винтаж хочется)

Надеюсь тебе понравится, Аня! Мне уже интересно, разочаруюсь ли я в какой-то книге этой серии)

Заинтриговала, обязательно возьмусь как-нибудь! Танюш, в ОК не хочешь в след. месяце советовать?

Вообще была мысль, т.к. книга малоизвестна. Есть просто сомнения, что не буду играть. В этом месяце зарекалась пропустить, но не ужержалась))

А почему есть сомнения? Много игр? не успеваешь? или поднадоело? Я вот от ДД что-то устаю... в последнее время хрень одна попадается, а ОК люблю трепетно))))

Обожаю эпоху 20-30-х годов!!! Обязательно прочту эту книгу!! Спасибо за рецензию Танюш))

Тогда тебе точно советую, раз обожаешь) я равнодушна, но читать было очень интересно)
Так страшно, всем советую, а вдруг не понравится! Не за что, Оленька! =)

Ну это уж мы сами для себя узнаем :)) Ты же не заставляешь, а просто делишься своими впечатлениями!

Вношу в свой список, Америка начала 20 в и тайны, наверняка, интересно.