brunhilda

Читаю то, что хочется, пишу то, что думаю

6 марта 2014 г. 10:24

Книга, которая заставила плакать.

Я бы памятник поставила тем людям (и автору книги в том числе) за то, что они не жалея себя, отдают все свое сердце животным. Неважно каким. Львы, тигры, рыси, зебры, крокодилы - да неважно кто. Из-за человеческой прихоти, глупости, тупости -животные стали вымирать. И надо сказать спасибо тем, кто помогает вернуть диких животных. Создает заповедники, помогает зоопаркам - всеми своими силами поддерживает численность того или иного вида диких животных.

А львы... Очень люблю этих животных. Не только львов, но и всех кошачьих. И очень больно слышать о том, что кто-то взял львенка или тигренка (есть те, кто держат их дома), а потом, когда животное выросло - просто выкинул или отдал в зоопарк. А зачем было брать? Ведь котенок в любом случае вырастет, и превратится в огромную дикую кошку, с которой будет опасно находиться рядом.

И все равно, как не приручай льва, сколько с ним не находись рядом, лев останется львом. Диким, необузданным животным, у которого неизвестно что на уме. И как бы мы его не любили и не были бы привязаны к нему, он не станет домашним котом. Об этом надо помнить.

Даже мой Рыжик (кот) иногда очень больно царапается, кусается, показывая нам, что он хищник. А что уже говорить о львах....

Книга очень понравилась. Даже несмотря на то, что это больше документальная литература. Для меня было интересно почитать и еще больше узнать об этих великолепных животных.

картинка brunhilda

На фото: биолог-натуралист, автор книги Джой Адамсон и ее подопечная, львица по кличке Эльса

Обязательно почитаю)

уверена, что понравится