Отзывы о книге Последний дозор

  • Аватар пользователя
    Kseniya_Ustinova
    17 января 2014

    После выхода Ночного Дозора на экраны страны в 2004 году я всерьез заинтересовалась этими книгами. Как сейчас помню, мне было 14 лет, мы с родителями поехали в Египет, мне купили тогда первые три книги и я всех в дороге прочитала. Меня шокировало насколько разнились сюжеты фильма и книг. С другой стороны - все было закономерно. Фильм делался зрелищным и простым, чтобы зритель не заскучал в кинотеатре, а книги сделаны более сложно и сюжетно. Поэтому когда вышла книга "Последний Дозор", мне стало искренно страшно, что это реально последний... Благо все не так))) Если сравнивать с "Новым дозором", то "Последний" намного сложнее, более закручен и витиеват. Это наверное мой единственный опыт чтения городского фентези, и меня восхищает как на обычных реалиях хорошо укладываются магия, артефакты и мистика. В этой книге было очень много новой информации о Вселенной Дозоров, которые даже помогли переосмыслить фильмы, ибо там многое не говориться, но все же делается. Было очень интересно и увлекательно. С нетерпением жду продолженний.

    like36 понравилось
    305

Комментарии 2

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Аватар пользователя
Little_Dorrit17 января 2014

А я вот не читала и не смотрела

like1 понравилось