verbenia

по демотивации

11 сентября 2013 г. 01:01

Любителям мистических тайн, расследуемых в монастыре по принципу "Имя розы" и историко-религиозных артефактов в стиле "Кода да Винчи", посвящается...

Как жаль, что я не достаточно сильно любила в школе историю и не могу в полной мере оценить степень достоверности огромного количества исторических выкладок в книге. Хотя, с другой стороны, меня это не особо-то и расстраивает. Атмосфера в книге прописана достаточно искусно, чтобы полностью погрузившись в описываемые события не думать о том, насколько все грамотно в плане фактов и дат.
Бильо написала очень интересный исторический детектив. Тайна, вокруг которой как лианы закручиваются события, люди, судьбы целой страны и сохранность целостности монастырей терзает умы трех послушников Дартфордского монастыря - сестры Джоанны и братьев Эдмунда и Ричарда. Преследуя личные цели они оказываются во власти сильных мира сего и отправляются на поиски таинственного артефакта, спрятанного в монастыре, судьба которого столь же шатка как и их собственная.
Время, отпущенное на поиски стремительно заканчивается, а тайн становится все больше - необъяснимые смерти, происки врагов и множество вопросов, требующих ответов.
Спасти близкого человека, пройти испытания веры, когда казалось бы вся религия пропитана ложью, найти друзей в лицах тех, в ком совсем не ожидала их найти, узнать семейные тайны и разобравшись в себе найти свой путь - все это предстоит главной героине Джоанне.
Чтение чрезвычайно увлекательное, я и не заметила как за два дня прочитала книгу, нет, я ее фактически проглотила. Здесь все, как я люблю: всего в меру и все к месту.

Прочитано в рамках флэшмоба "Спаси книгу - напиши рецензию", тур 15.