11 июля 2022 г. 09:04

1.5 Слабенький слог автора с бурной фантазией

Возможно, что когда автор наберется опыта в писательском деле, то читать его книги можно будет без запинок, ну а пока....

Оценка 3 - за присутствие фантазии автора, но не более. И да, я честно не стала дочитывать до конца.

Жатва - это игра суррогатов (отсылка к фильму "Суррогаты") в виде "Голодных игр", где каждый может попытать счастья и получить главный приз (сколько-то там денег), убивая ради шоу других таких же суррогатов.
В начале нас знакомят с главными героями. Параллельно с "сюжетом" игры вставлены "интерлюдии" - как и почему этот герой попал в игру.

Слог автора очень слабенький и никакой маркетинг, раскрутка книги на баннерах лайвлиба и литреса не помогут. Слабые мотивации героев, нелогичные связки их жизни с тем, как они оказались на жатве.

Да, фантазии у автора хватает на то, чтобы показать нам "зоопарк" с инопланетянами и рассказать о живущих там тварях, также хватило на описание игр и локаций. Но для меня это очень сумбурная солянка и мне ощущается, что автору приходили разные идеи, он их записывал в блокнотик и пытался потом собрать из этого мозаику, но получилось кривовато.

Я достаточно прочитала литературы на эту тему, ведь очень люблю утопии\антиутопии, игровые миры, ЛитРПГ, но пока автор не дотянул. Решила не мучить себя и отложила автора и книгу. Может до лучших времен.