takatalvi

по ацтекскому коневодству

29 апреля 2013 г. 21:03

Когда нам в магазин впервые привезли эту книгу, весь коллектив малость поистерил. Ну, в самом деле, каждый русский (да и не только русский) человек даже если и не имеет привычки читать в том самом месте, но прекрасно осведомлен о наличии таковой у многих других. Но чтобы вот так прямо выбросить на полки подобную книгу со столь многозначительным названием и поражающим воображение дизайном обложки, да и внутренним тоже – номера страничек мило заключены в рулончики туалетной бумаги – этого никто ожидать не мог. Реакция у покупателей была разная: как смех, как восторг, так и откровенное возмущение сим «бесстыдством».

Но вот я пройти мимо не смогла и почти сразу нашлась, что идея, в общем-то, хорошая, да и сама книга занятная. Она содержит в себе набор интересных фактов из самых разных областей. О науке, о спорте, об обычаях, о происхождениях выражений, об интересных биографических фактах знаменитостей, об устоявшихся мнениях, которые на самом деле оказываются ложными. Некоторые из них удивляют, некоторые заинтересовывают и заставляют углубиться в просторы Интернета, дабы узнать подробнее, а некоторые так и вовсе призваны перевернуть мировоззрение. Тут, конечно, как у кого с образованием и кругозором, но нам, людям достаточно темным, было действительно интересно. Вот, к примеру – знаете ли вы, что…

…вида «пантера» не существует? Черные пантеры это не вид, а редкий генетический вариант окраски некоторых самок леопарда или ягуара, и шкура у такой пантеры на самом деле не черная, а пятнистая, но очень темная.
…общая длина кровеносных сосудов в организме человека – около ста тысяч километров?
…на вершине Эвереста действует скоростной беспроводной Интернет?
…частички дождя вовсе не имеют классической каплевидной формы, они падают в виде почти идеальной сферы?
…плоды земляники, клубники и малины – не ягоды, а орехи?
…на территории норвежского городка Лонгйир законом запрещено хоронить умерших?

В общем, есть чем увлечься. Ах да, помимо интересных фактов в наличии также имеется веревочка, которая позволит устроить книгу в самом нужном месте.

Ого, даже такое придумали. :-D
Лучше конечно сидеть "в том самом месте"и расширять свой кругозор, чем читать надписи на освежителе. Нужная вещь. )))

Безусловно! xD

Меня веревочка больше всего в этой книге впечатлила, заботливые какие )))

Да, веревочка классная. Только, увы, в виду устройства самого нужного места она мне пока не пригодилась. Хоть специально крючок прибивай xDD

О, на присоске же можно крючок прилепить! =))))

Действительно! Спасибо за идею XDDD

Не за что :)))))