Jasly

10 апреля 2013 г. 10:33

Тренер ободряюще голосил со скамейки, но первое звено Сальников — Соколенко — Кигим начало матч откровенно слабо. Толком раскатиться не получалось, атаковали шаблонно, через вброс шайбы в зону, терлись у бортов и по углам, неопасно и редко бросали от синей линии и угрожали больше телерейтингу, чем воротам. Ощущение, что на предматчевой установке было велено усыпить противника, стремительно крепло; с трибун посвистывали и предлагали ударную тройку в полном составе отправить на уборку снега. Паре защитников Давыдов — Ера не пришлось сгореть со стыда в основном благодаря надежным, хотя и незатейливым действиям Еры. Гидра не убедил, что лиге так уж нужны вратари-легионеры. С другой стороны, на фоне игры нападающих он вполне мог претендовать на «Везину».

Статистика первого периода

Александр Сальников. Героями не рождаются — 2/10
Вадим Соколенко. Заморская потеха - 2/10
Татьяна Кигим. Dare il gambetto — 3/10
Денис Давыдов. Селекционеры — 2/10
Михаил Ера. Удачная позиция — 6/10
Дарт Гидра. А раньше мы были фонариками — 6/10

Пропущенная в перерыве через мясорубку тренерской любви, на следующий отрезок команда вышла распаленная, с дымящимся инвентарем. Неожиданно выстрелил центрфорвард второго звена Игнатьев, сольный голевой проход которого не испортили даже левофланговые мучения Бочарова-Колесник. Перовский справа был хорош в подыгрыше и сам прилично бросил с кистей после перехвата. Венгловский в обороне разочаровал, зато Вайд смотрелся живо, принял на себя несколько бросков и пару раз звонко впечатал соперника в борт.

Статистика второго периода

Сергей Игнатьев. Голова-мяч, цветочники и зомби - 8/10
Андрей Бочаров, Светлана Колесник. Всего сто метров по прямой - 2/10
Денис Перовский. Малая джеста траекторий - 7/10
Владимир Венгловский. Допинг для остроухих - 2/10
Андрей Бочаров. Пассажир болида «Анжелика» - 2/10
Алекс Вайд. Золото Криминалимпиады - 7/10

Заключительный период сделал своим бенефисом получивший игровое время Наумов. Сходу оформив дубль, он здорово ассистировал Силенгинскому, который завершил стремительную двухходовку снайперским щелчком в дальнюю девятку. Толкачев не блистал, но и общей картины не испортил. Патрикеева и Якубовича на площадке было практически не видно; впрочем, блестящая игра Наумова позволила закрыть на это глаза, тем более что до финальной сирены осталось три секунды... две... одна.

Статистика третьего периода

Иван Наумов. Гарлем – Детройт - 9/10
Андрей Силенгинский. Спокойной ночи - 8/10
Алексей Толкачев. Команда молодости нашей - 6/10
Евгений Якубович. Я должен это увидеть! - 4/10
Артем Патрикеев. Телепортивное ориентирование - 3/10
Иван Наумов. Мумбачья площадка - 7/10

Первой звездой матча признан Иван Наумов.

В качестве послесловия: как фантастический сборник о спортивных состязаниях — слабо, много откровенно вялых рассказов с, да не обидятся на меня авторы, наивной подачей и прямолинейным подходом к теме. Рискованная компоновка, когда велик шанс, что читатель вообще не доберется до историй, которые действительно стоит прочесть. Подобие спасательного круга организовали Сергей Игнатьев с атмосферной хедбол-стори и Андрей Силенгинский, поддержавший индивидуальные виды. А настоящим глотком свежего воздуха для меня стал Иван Наумов и его повесть «Гарлем — Детройт». Мне показалось, что Наумов заметно выделяется на общем фоне. Заинтригован, буду читать его авторский сборник.

этапять!))))

Нет, ну явно провалили первый период.

Сначала подумал что это отрывок из книги. Спасибо за рецензию - буду читать.

Вам спасибо на добром слове