будет лямзать

10 февраля 2013 г. 16:12

Я умею читать.

Я взял с собой Сергея, Николая, Константина, Илью и Руслана. Мы поехали на электричке в деревню. Поезд тихо продвигался по замёрзшим за ночь рельсам мимо гигантских искрящихся в утренних лучах сугробов. За сугробами вставали ровные ряды корабельных сосен. Неподвижные и вечные, они скрывали в сердцевине зимнего леса свою белую тайну.

От станции мы примерно час шли пешком по неширокой утоптанной тропе, а потом ещё с полчаса продирались сквозь набрякшие снегом еловые лапы до стоящей на небольшом отдалении от леса избы. Избы была исконно русская, покосившаяся и иссохшая она смотрела единственной дверью на запад, на восточной и южной стене было по три окна. Внутри справа была печь, слева неясная пустота, заполненная предметами деревянного быта, дальше стол с лавками, за столом в углу чьи-то неразборчивые иконы.

Ребята, побросав рюкзаки, сразу натянули лыжи и умчались, взбивая стайки слепящих снежинок. Илья и Руслан были помладше, они вытащили из избы старые сани и пошли кататься на берег озера. Я немного размялся, порубив дрова и потаскав в бочкообразных вёдрах воду из колодца.

Через несколько часов оголодавшие оглоеды вернулись, и мы принялись за ужин. Наскоро порезали Тургенева с Герценом, побросали их в котелок. Открыли пару банок Достоевского, не хлебать же пустой бульон, но содержимое консервов показалось очень уж подозрительным. Тогда Сергей, ухмыляясь, вытащил два пакетика Пелевина, в кипятке тот быстро размок, и получилось вполне себе пристойное варево. Затем на шипящую сковороду накидали Толстого, а гарниром послужил нежнейший Бунин. Но молодежи было всё мало: вытащили закоптелый мангал, вывалились шумной гурьбой в уже опускающиеся сумерки и на открытом огне нажарили Набокова. На десерт захрустели разворачиваемой фольгой и под крепко заваренного Быкова, сдобренного Шишкиным, полакомились Шолоховым и Шукшиным с арахисом, а завершили всё действо большой пачкой Гайдара.

Намаявшаяся за день братия в тепле печи быстро уснула, а я вышел на улицу, закурил и долго смотрел на поднявшуюся над лесом луну. Где-то далеко завывал волк, изредка ему отвечало уханье филинов. Примерно в полночь ребят начало рвать кровью, но я подготовился заранее. Каждому подставил по деревянному тазу, потом вытащил всё во двор и на девственно белом пространстве нетронутого снега начертал их кровью большую красную пятиконечную звезду. Подождал, пока кровь немного подмёрзнет, затем вынес из избы находившихся уже в некоторой прострации мальчиков и аккуратно уложил их в снег, каждого на один из лучей звезды.

Как только первые лучи забрезжившего рассвета коснулись поляны, пентаграмма начала светиться алым сиянием. Поднимаясь ближе к небу, алое перерастало в ослепительно-белое и за этой пеленой почти незаметно было, как вознеслись замёрзшие скрюченные тела в холодное голубое небо. Я высморкался и пошёл собирать вещи.

Надо поговорить с Алексеем Александровичем, чтобы набрал ещё мальчиков, умеющих читать.

Порнуха где? А, уже вырезали...

Чёрт, действительно вырезали

жееесть.)

так получилось

Со временем всё труднее станет находить таких мальчиков, вот беда.
А что за порнуха была, что я пропустила?

Ну там девочка вылезла из колодца с длинными волосами в платьице беленьком, все думали - фея, но нет. Попытались познакомиться, но в общем всё плохо закончилось, нелепо как-то и жестоко..

Вредно вам Сорокина читать, ей Б-гу.
Это ж надо такому привидеться.
Нет, чтобы Настенька запеченная примерещилась, аль Аварон с Петенькой.
А тут мальчики кровавые в глазах.
Не к добру это.

Хорошо, заканчиваю с Сорокиным. Углублюсь в Бунина, он такой эротоман..

Кровавые читающие мальчики ^___^

not gay

Я умею читать.

Это замечательно просто!

Во всех смыслах

Судя по всему, в довершении Гайдаром переборщили, вот и рвало кровью. А так компот неплох.

Обжираться вообще плохо. Но Гайдар был необходим, как продукт, позволяющий отличить кибальчиша от плохиша и закладывающий добрую традицию: хорошие парни умирают, но у могил их ежедневно салюты и парады

Еще тимуровцы, мешающие ветеранам спокойно жить и барабанщики, которые учат "как в 3 дня промотать месячный доход"

барабанщик ещё налысо постригся, в школе это больше всего шокировало

Гайдар, к слову, не менее страшен, чем Сорокин. :)

Я немножко вдерьмо.

а Вова скоро букера возьмёт

Кудряво написано, но вот на Шишкине я споткнулась. Может, все-таки Шишков?