Trivnius

8 февраля 2013 г. 15:35

Он посмотрел вниз на хижину и лужайку, где пребывало в заложниках его сердце. Впервые за двадцать пять лет над тяжкой глыбой прошлого забрезжило будущее. Оно ощущалось как награда, которую он наконец заслужил.

Что Вы сделаете, увидев тяжело раненого человека? Вызовете полицию, скорую и постараетесь помочь, чем сможете? А может, притворитесь, что ничего не видели и долгое время будете пытаться как-нибудь успокоить свою совесть?
Герои книги, четыре студента, возвращаясь с вечеринки, случайно обнаруживают умирающую девушку и не остаются в стороне. Однако общественность не стремится отблагодарить неравнодушных молодых людей: на их одежде кровь погибшей, к тому же ни у одного из них нет алиби. Разъяренные родственники жертвы, требующие правосудия, агрессивно настроенные жители маленького городка, сомнения, волей-неволей закрадывающиеся относительно друг друга - выдержат ли это герои? Пройдет ли это жуткое испытание их дружба?
Это преступление 1978 года пытаются раскрыть двадцать пять лет спустя, когда новые методы исследования позволяют пролить свет на страшную загадку. Перед глазами читателя снова предстают главные герои - теперь это уже зрелые мужчины, но теперь им и их семьям угрожает опасность.
Эта книга оставила меня в восхищении! И дело не только в хитросплетениях сюжета (порой происходят настолько непредсказуемые события, что диву даешься), острых ощущениях на протяжении чтения, автор затрагивает множество любопытных тем. Вэл Макдермид постаралась на славу! С нетерпением жду продолжения знакомства с этим автором.

Огромное спасибо за совет LoraDora в игре ТТТ

Рада, что книжка понравилась! =)