30 июля 2021 г. 14:10

5 ЛУЧШАЯ КНИГА ЭТОГО ГОДА

«Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям»

Замечательный роман от французской писательницы Карин Тюиль. Я не устану повторять, что французские авторы лучше всех умеют писать о внутреннем мире человека, они умеют ловко обращаться с судьбами героев, создавая интригу и не отпуская внимание читателя до самого финала.

«Дела человеческие» - не просто роман, это целя жизнь одной семьи, в которую были вплетены другие люди. Здесь будут: интриги в мире телевидения, громкий судебный процесс об изнасиловании и силе согласия, немного политики и много об отношениях, семье, расставании, внутренних переживаниях, предательстве, прощении, тоске, разрушении и исцелении.

Я осталась под большим впечатлением от этого романа. Начиная с самого начала, где было много размышлений об отношениях между мужчиной и женщиной, о феминизме, карьере и многом другом. И заканчивая громким судебным процессом об изнасиловании, где было много о «серой зоне» согласия и подробно описан сам судебный процесс, что мне безумно понравилось и держало интригу до самого финала. Но больше всего меня затянуло то, как ловко Карин Тюиль смогла выстроить цепочку событий, как точно она смогла передать саму сцену этого изнасилования, то, как проходило судебное заседание, то, как менялись судьбы людей, и то, как мне (читателю) пришлось выбирать, кому в этой истории верить.

Эта книга определенно стала одной из лучших, прочитанных мной в этом году. И самое крутое, что, несмотря на сложность затрагиваемых тем в книге, она читается очень легко и увлекательно. Я рада, что не прошла мимо этого романа. И отличная новость, по этой книге снимают фильм!

Слава Богу, в фильме для парня всё закончилось худо - бедно хорошо, жалко его было до слёз. Да, я на его стороне целиком и полностью. Вот так, пойдёшь с девушкой на вечеринку и вся твоя жизнь загублена. Это чудовищно и несправедливо и не нужно никаких уроков секс - воспитания, это абсурд. Ненавижу феминизм и миту. Нужно уметь прощать ошибки, тем более было такое один раз, что поделать, если алкоголь оказывает влияние. Страшно с женщиной теперь встречаться, но и отказов не хочется принимать. Или тогда обивайся до последнего. И очень плохо, что сейчас такие книги пишутся и фильмы снимаются. Слишком много этого стало. И проспойлерите пожалуйста, чем книга закончилась. Надеюсь, в России этой фигни не будет, но надежд, увы, мало(((.